Франшиза от "Сладкая вата №1"

Эти ребята появились относительно недавно. Так же буду признателен за любую информацию о них о тех, кто пользовался услугами, покупал оборудование, взаимодействовал с их сервисом и так далее.

Я про них знаю только на уровне слухов: я написал им в почту, мол давайте знакомиться, расскажите о себе? В ответ тишина, видимо не горят желанием общаться.
PS: Теперь общаемся, скоро выйдет интервью с ними

СВ№1 это два молодых парня. Стоимость франшизы составляет 272 000р. Оборудование, тележка и обучение

Комментарии

  • У меня есть на руках их презентация, бизнес-план и типовое письмо. Внимательно изучил, отмечу что показалось странным:

    В бизнес-плане не отражены расходы на медицинские книжки сотрудников (по ТК РФ работодатель должен оплачивать эти расходы продавцу). Все, кто работает в общепите, про это знают

    Затем, в бизнес-плане указана зарплата продавца, но нет отчислений в фонды - а как же любимые ПФР, Фонд обязательного медицинского страхования, Фонд социального страхования? Это ж до 43% от зарплаты сверху!

    В бизнес-плане указана зарплата одного продавца. Тогда вопрос: значит, режим работы 5/2? Но ТРК работает 7 дней в неделю, там обычно продавцы работают 2/2. Непонятный вопрос.

    Последнее, указаны налоги по системе "УСН Доходы 6%". Но на такой системе налогообложения нужна онлайн касса (тот еще гемор + расходы на покупку, обслуживанию, замене чипа памяти). Меж тем про кассу ни слова (ФЗ-54)

    И где ежемесячные расходы на покупку расходных материалов!? Сахар, палочки, красители, перчатки, периодически - фартуки, прачка (стирка спецодежды на предприятиях общепита должна осуществляться в специализированных заведениях).

    PS: Но радует одно - что презентация старая и уже есть новая =)
  • Ниже файл с презентацией и комментариями. Будущим франчайзерам на заметку!
    по ней ряд замечаний:
    - "Можно дополнить бизнес такими вещами, как кофе с собой, карамельное яблоко, молочные коктейли". Хорошая кофемашина стоит под 6 000-10 000 евро - дорогое "дополнение". К тому же нередко кофемашины требуют подключения ХВС (кроме бойлерных). Она не поместится на скромной тележке от СВ№1, надо делать "остров".
    Молочные коктейли - это надо холодильник под молоко, опять "островок". Либо если без холодильника - то ультрапастеризованный Пармалат (от 60р/литр).

    - "нашу вату можно делать в парке". Ну, кто раз на улице работал, тот знает - ветер ветер ты могуч. Надо делать заслонку с трех сторон (уточнил у ребят, у них такое есть).

    - "потребители ваты: 70% дети и 30% взрослые". Опытный ватокат скажет, что детям вату покупают в 99% именно взрослые. Это ж как Китикэт - рекламируем одним, а платят другие. Тут внимательнее

    - "форматы размещения: островок или тележка". Островок - это другой формат торговли. Если тележка занимает 2 кв.м, то островок обычно 9-16кв.м. Он и стоит других денег, и аренда там совсем другая. Для такого маленького бизнеса, как вата, целый островок на 16кв.м - это как пескарю плавники от кита. Поэтому надо добирать другим оборудованием, а это совсем непросто.

  • Артем не очень понял связь Усн 6% и Ккм?! Ккм нужна на любом режиме, кроме торговли с тележки. Возможно у ребят тележка и имелась в виду.
  • Фублин. Крайне брезгливое ощущение вызывают те, кто использует такой подход. Стартаперы хреновы. Людям врать нельзя. И бабло из воздуха не делается, даже когда речь о вате.((((
    По случаю, встречу на празднике - выставлюсь напротив.
  • Тринадцатый, ККМ не нужна (до июля 2018) на ЕНВД и УСН на основе Патента.
  • Да чего тут осталось до июля...
  • 8 месяцев=)) а потом как обычно "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"
  • Дай бог. Среди моих знакомых народ изрядно поднапрягся по этой теме.
    С ватой-то все норм, а вот продажи батутов в этом году упали.
  • Это закон о ккм многих малых предпринимателей с рынка вышибет
  • Я думаю придумаем как выкрутиться.
  • Вот новости - приняли поправки в НК РФ, теперь ИП/ООО может получить налоговый вычет после приобретения ККМ. То есть сперва потратил 18 000р, потом заплатил налоги, а потом возместил с помощью налогового вычета эти 18 000р обратно. Только мы не платим никаких налогов, нам вообще фиолетово этот вычет
  • Вот если бы в этом НК РФ был налоговый вычет за аренду и откаты - у меня бы с сезона полтинничек бы точно прилип))) 
  • Нашел видеопрезентацию ребят из СВ№1.

  • И вот интервью с Сергеем от команды AmoCRM

  • Кто это такой Коля Сатахо? Странно, от куда у него ник такой, этож надо. Секрет фигурок из ваты раскрыт, зачем он изучал китайский, когда фигурки делал руками)) Интересно за что 300тыс отдавать за франшизу, аппарат и тележка ну пусть стоят 100тыс, а остальные 200 за идею? Хотел бы я посмотреть на батл Лексейсергеча и их ваты номер 1 по 300р
  • Да ладно, нормальный парень! Раз может продавать за 300 значит есть спрос! :)
  • Доброго всем денёчка друзья мои. Общался с ними, думал покупать их франшизу, но потом передумал.
    У нас в Оренбурге не будут по 300р вату покупать. Поэтому ставлю 150р за игрушку и захожу в ТРЦ. Посмотрим что будет с продажами. Если захотите узнать что к чему, и как открываюсь, пишите, спрашивайте.
    По ККМ, аренде, и т.д вопросы решаемы, но придётся подумать над этим всем, что да как.
  • ЩедрыйВатокат приветствую тебя!!!как обстоят дела в трк получилось зайти?расскажи какие стоит учесть особенности при работе в трк?легко ли согласились работать с тобой?
  • В ТРЦ я зашёл нормально, согласовали точку за неделю. Через 2 уже заехал.
    Из плюсов много народу при открытии с акцией "плати за вату сколько хочешь", из минусов, хоть и прилично народу зимой и весной, при потеплении в ТРЦ вообще никого! Очень много торговых точек при потеплении съезжают, и нам тоже пришлось.
    Вывод следующий, в ТРЦ с 15000 аренды и 30000 ФОТ для работников, выжить с ватой в провинциях - нельзя! 
  • Sataho , секрет из сладкой ваты раскрыт, пишите вы. Если раскрыт, то можете написать. Я нашел только то, что аппарат вертикалка, и как многие говорят, что переделанный, но я считаю, что это не правда. Полно видео на Ютубе, где китайцы крутят одну и ту же фигурную сладкую вату и аппараты у них у всех китайские стандартные. Однако, не та китайщина, которая продается в России. Совсем другие аппараты. Но это все ,повторюсь лишь мои поиски и наблюдения. Хотелось бы узнать, как на самом деле производить такие фигуры из сладкой ваты
  • ну что ещё нужно? Китаец ваш аппарат делает ширики. А руками лепишь морду, ущё шарик подлинее скатал, снял с палочки, вот тебе ухо, пшикнул водички ухо приклеил и тд. Потренироваться пару дней и будут у тебя фигурки. Скажу что и на обычном УСВ их можно Лепить, другое дело те самые аппараты что на видео у китайцев, где цветы офигенные, эт другое
  • Сергей переехал в Ставрополь, теперь их франшиза называется TrandyCandy
Sign In or Register to comment.