Ответы на часто-задаваемые вопросы

Здесь публикуются наиболее часто-задаваемые вопросы.
1) Кто может участвовать в конкурсе?
Ответ: Любой гражданин России и ЕврАзЭС старше 14 лет. Верхней планки возраста нет. Если вы не из РФ, а из Минска, Бишкека, Астаны или Еревана (любого другого города ЕврАзЭС) - участвуйте в конкурсе безо всяких ограничений. Территориальное ограничение связано со сложностью доставки главного приза в другие страны (необходима таможенная очистка груза). Возраст - в связи с налоговым законодательством.

2) Где можно посмотреть образец бизнес-плана? Могу ли я сделать бизнес-план по-своему?
Ответ: образец бизнес-плана выложен на этом форуме (здесь), ссылки на него так же даны в социальных сетях, где анонсирован конкурс. Вы так же можете предложить свой вариант бизнес-плана - ограничений по этому поводу не существует.

3) Когда последний день подачи заявок?
Ответ: 7 декабря 2018г - последний день (заявки принимаются до 23-59 07.12.2018). 10 декабря 2018 - подведение итогов

Комментарии

  • 4) Как определяется победитель?
    Ответ: жюри из 4 человек (сотрудники компании "Деловая Русь") оценивают работы участников по критериям, указанным в Положении. Оценки идут в двух номинациях: бизнес-план и VLOG. Наиболее проработанный бизнес-план и самый интересный VLOG (получившие, соответственно, высшие баллы при оценке) награждаются призами - главным и поощрительным соответственно.

    5) Как участвовать в конкурсе?
    Ответ: для участия достаточно отправить ваш бизнес-план или VLOG (ссылку на видеоролик на одном из популярных файлохранилищ) на почту Medvedev@trapeza.ru до 23.59 07.12.2018. Все принятые заявки оцениваются 10.12.2018 по балльной шкале

    6) Где я могу узнать, насколько хорош мой бизнес-план?
    Ответ: баллы начисляет жюри, но на форуме vatocat.ru/forum вы можете получить консультацию и обратную связь от куратора конкурса - Медведева Артема. Вы можете задать вопрос на форуме в соответсвующей ветке, либо по электронной почте Medvedev@trapeza.ru
  • 7) А если я неполный бизнес-план предоставлю?
    Ответ: ничего страшного, присылайте то, что есть. А еще лучше - попросите помощи или совета на этом форуме. Вам обязательно помогут правильно сформулировать мысли и сделать из вашего плана конфетку!

    8) Как оцениваются видеоролики?
    Ответ: жюри точно так же начисляет баллы по критериям (описаны в Положении и Приложениях к нему). Грубо говоря, если вы сняли видео с хорошим разрешением, смонтировали его в видеоредакторе, наложили субтитры в нужных местах и у повествования в видео есть единый смысл - вы почти победили! Отличным примером может быть это видео
  • 9) Как я узнаю, что выиграл?
    Ответ: в бизнес-плане есть раздел, посвященный контактным данным. Если вы указали корректные данные, с вами свяжутся для того, чтобы уточнить детали доставки груза.

    10) Кто платит за доставку тележки?
    Ответ: компания "Деловая Русь" предоставялет призы, но за доставку этих призов победитель платит самостоятельно. Впрочем, не торопитесь расстраиваться: при стоимости тележки СВ 01/01 37500р, доставка в жесткой упаковке, например, в Краснодар, обойдется примерно в 3000р.

    11) Может ли компания использовать мой бизнес-план в своих целях?
    Ответ: да, компания может использовать ваши расчеты, идеи, фотографии в целях маркетинга и продвижения. Это так же касается и видеороликов участников в категории VLOG - они могут быть использованы компанией в целях маркетинга, например, на YouTube-канале "Деловая Русь". Если вы не хотите подобного использования - не участвуйте в конкурсе, либо не раскрывайте ту информацию, публикации которой вам бы хотелось избежать
  • 12) Если я не ватокат (не умею крутить вату/никогда этого не делал/не собираюсь в будущем делать вату) - можно ли мне участвовать?
    Ответ: да, потому что это конкурс бизнес-планов. Мы не оцениваем ваши таланты ватоката, жюри оценивает исключительно данные бизнес-плана: текст, фото и видео (при наличии)

    13) Можно ли мне участвовать, если у меня нет ИП?
    Ответ: Согласно Положению, не требуется наличие зарегистрированного ИП или ООО. Принять участие может любой гражданин, проживающий на территории России или стран-участниц ЕврАзЭС старше 14 лет. ИП не требуется.

    14) Каковы мои шансы победить? Как узнать, сколько претендентов?
    Ответ: На этот вопрос сложно дать точный ответ. Подобные конкурсы (где требуется довольно большой объем письменной работы + посещение ТРК) обычно не привлекают большого количества участников, несмотря на ценные призы. Для справки, розничная стоимость тележки СВ 01/01 составляет 37500р. В прошлый раз на конкурсе "Сладкое баблишко" было около 15 участников, 7 из которых прислали готовые работы. Отсюда вы можете делать свои выводы - при том же числе участников ваши шансы довольно высоки!

Sign In or Register to comment.