Бензогенератор для выездной торговли. Какой лучше?

Здравствуйте, форумчане-единомышленники! Не первый год у нас стоит вопрос о приобретении собственного качественного генератора. Предыдущие года брали в прокат у знакомых, но генератор весит порядка 80 кг к тому же он двухфазный и не выдерживает два одновременно работающих аппарата - сах.вата и по-корн, а эл. чайник совсем не тянет - глохнет. Может в самом генераторе дело, а может не правильно подобран... Вот и прошу совета по выбору качественного бензогенератора на 220 для торговли. 

Комментарии

  • у знакомых по бизнесу генератор PIRAN GP 8500 ATS тянет большой надувной батут и карусель + мы подключались с сах.ватой и поп-корном - все работало без проблем.
  • Продолжая тему хочу спросить, а какие пусковые токи у аппарата сладкой ваты ТТМ Карнавал Про? Тоже задумался над покупкой генератора, не знаю какой запас мощности брать... Помогите советом, друзья ватокаты!
  • Ирина, а мальчик у Вас есть и газель?! :))) Тот генератор что вы написали весит 100кг... Тут даже не каждый мужчина справится с ним. И 7.5квт хватит чтоб маленький коттедж обеспечить светом.
  • Генераторы имеют мощность от которой напрямую зависит максимальная нагрузка на него.
    1 аппарат сахарной ваты потребление порядка 1.5 квт
    2 аппарат для изготовления попкорна в среднем 1 - 1.5 квт но это без учета подогрева, а если есть подогрев готового попкорна, это как правило + еще 0.5 квт
    Итог для полноценной работы при максимальных нагрузках (чтоб можно было и готовить попкорн с включенным подогревом готовой продукции и одновременно готовить сахарную вату) нужен генератор который выдает не менее 3.5 квт
    Почему не 3, а именно 3.5, да все просто, генераторы не выдают заявленную мощность и плюс небольшой запас, так как вырабатываемая мощность зависит и от качества применяемого топлива

    P.S. Смотрите мощность и количество потебляемой электроэнергии в документации вашего оборудования, так же рекомендую обращать внимание на пусковые токи и проконсультироваться о них со специалистом (именно специалистом, а не впаривателем, это разные люди и выявить это можно на интуитивном уровне)

    А глохнет ваш генератор по тому что для работы оборудования он не может выработать необходимое количество квт и срабатывает защита которая срабатывает дабы он не вышел из строя
  • К слову, о генах. 
    Ирина, я бы взял два генератора на 3 - 3,5кВт, вместо одного трехфазного. А еще лучше три однофазных гены. 
    По цене можно выйти примерно в ту же цифру, а вот по удобству, юзабельности, цене на обслуживание - в плюс. 
    Они простые, надежные, ломаться там особо нечему, тихие и з/ч дешевые. В конце-концов вам же не батутный комплекс поднимать.
    Кстати, как выбрать двиг. При прочих равных - по звуку. Смотрите у кого уровень шума меньше, тот двиг скорее всего более качественный. 
    В чем подвох: иногда на серию для дома ставят движки с профессиональных версий. Как правило, при равной кубатуре они тише. 

    А вообще, у меня есть правильный гуру по этой теме. Все, что полезного из фишек и приколов по теме ген, да и вообще двигателей знаю, знаю от него. 
    Много лет занимался генераторами, чинил их, ковырял, и проектировал. 
    Кроме того он не самородок из глубинки, а профессионал с профильным образованием по теме. 
    В последнее время он ушел в диагностику и все ищет дзен внутреннего сгорания с помощью осциллографа, но практические знания у него мягко говоря никуда не делись. 
    Это один из трех людей, к которым я обращаюсь в ситуациях, когда совсем край. А он их решает. 
    В камиру и к публичности он ну совсем не лезет и сколько я ни просил его записать, всегда отнекивался, но я думаю можно скинуться, вызвать у него приступ неконтролируемой жадности и уболтать провести мастер-класс, и на все вопросы ответить. 
    Короче предлогаю вложиться челу в эту работу. А интервью вышлю по ссылке тем, кто поучаствовал. 
    Что скажите? 

  • Интересно!Я тоже подумаваю о генераторе для своего китайца,я в принципе выбрал уже 12500 стоит Хантер правда китаец да и хер сним он на 3 кв однафазный мне принцепи хватит 43 кг весит в строительном буме продается расход при нагрузке 1.5 кв жрет в час 600-700 грамм бензина.У меня транспорта нет, по любому нанимать возить аппарат автомобиль пирожок 300-500 рублей 2 рейса привезти увезти и бенз не проблема возить и решает все проблемы по не легальной работе.Привык к своему Китайцу да и денег нет пока много вкладыватся  супер эконом.
  • В общем, надо порешать по орг.моментам и по баблу, пока сезон не начался, иначе не так актуально будет. 
    У меня к нему тоже вопросов набралось достаточно. 
    Собираюсь брать нового гену, а какой, а главное почему именно этот - я хз. 

  • edited апреля 2018
    Что-то мне кажется не вариант. Каждый захочет услышать четкий ответ с маркой и моделью гены который ему надо. А ликбез за деньги мало кого интересует. Получится чел заплатил денег услышал много теории, и остался чесать репу с мешком информации. Это и загуглить можно.
  • Ну, кстати, может и марки с актуальными моделями озвучить. Кто же против? Например, буквально пару недель назад я очень вовремя узнал, что на инвертор на фубаг 2000 стоит около 200$ и не стал его брать. Пузырь коньяка себя этой инфой отработал минимум раз в 20.

    Я не настаиваю, но сам обращаюсь к дядьке регулярно.
  • Фубаг неплохой генератор, ещё бывает как повезёт. Видел ещё у барыг гену Макита, а так в основном все пользуются дешевыми Хёттер которые тарахтят на всю округу, не знаю почему они покупают самые дешёвые гены, когда один батут у них стоит по пол ляма, а то и лимон, но на гену не хватило видимо))) 
  • Тринадцатый, мальчик (точнее муж) и машина есть, работаем не первый год)), генератор, который брали в аренду тоже весил порядка 80 кг.
    ЛексейСергеич, вариант взять несколько генераторов интересен, надо подумать. А так, действительно, больше интересны марки и модели определенных генераторов, их плюсы-минусы, как ведут они себя в работе и т.п.
  • Решили купить генератор из след.фирм: ЗУБР, ДДЕ и Вепрь. Может есть мнения или какая-нибудь информацию по ним?
  • Ирина, перед покупкой я рекомендую зайти в любой сервис, дать денег ремонтникам, предупредить, что ремонтироваться вы будите не у них, а у конкурентов и поставить задачу проконсультировать вас по актуальному ассортименту. Цене, качеству, ремонтопригодности. Это самое правильное решение этот подход окупится. 
  • Меня тоже интересует такой вопрос, какой бензогенератор лучше выбрать, хотелось бы купить в комплекте с автозапуском, рассматривал такие на https://www.tehkam.ru/ вроде по цене не слишком дорого будет. Но не знаю от какой фирмы брать.

Sign In or Register to comment.