Китайские аппараты: проблемы и поломки

Добрый день, Артём! В прошлом году купила у вас усв-5, довольна, но теперь хочу попробовать прикупить китайца для красоты. Не подскажете ли - доводилось ли вам сталкиваться с производителем VEVOR и KING?
один из них мощностью 1030 ватт, второй 1200, это сильно важно?
и еще, достаточен ли размер ловителя - 52 см?

Спасибо
«1

Комментарии

  • Я не советую работать на китайских машинах, это не бизнес, а нервотрепка. Они ненадежны, хотя цена, конечно, очень интересная.
    Приведу несколько отзывов о китайских аппаратах. Первый - Крым, г. Керчь, пробег 1 неделя, AirHot CF-1
  • Плевки ватой - стандартное дело на китайцах.
  • Если головка вот такая - плевки будут. И еще, такая головка быстрее засоряется от красителя, т.к щель очень млаенькая (около 0,1-0,15мм, получается методом прессования). Это очень ненадежно и проблемно
  • Второй случай - Теннеси, США, Евгений. Парень посмотрел видео в интернете, где китайцы делают цветочки и фигурки из ваты. Купил аппарат - и началось! Модель Electric Cotton Candy Machine Floss Maker Commercial Carnival Party Pink New - в названии указано "Коммершл" (то есть для жесткой эксплуатации), что вообще неверно. Китайцы к коммершл имеют такое же отношение, как Джигурда к балету. Для коммершл только ТТМ и Голд Медал, они созданы для точек с высокой проходимостью. Остальные аппараты надо доводить.
    Ссылка на аппарат: http://www.ebay.com/itm/201707690794, цена 144 доллара (8500р)
  • Третий случай - республика Коми, ETON. Через 2 месяца работы перестал греть сахар и выдавать волокно. Вот видео:


  • Диагноз - полетел термостат. Замена 1500р, хватило на день
  • Переписка по поломкам и диагностике. В Коми очень сложно с ремонтом, это должны учитывать жители удаленных регионов и маленьких городов
  • И ведь все равно не поможет.(((
  • Я теперь клиентам ссылку отправляю на эту тему, чтобы добавить словам убедительности =) Это как в анекдоте про министра сельского хозяйства и Чернобыль: Минздрав в последний раз предупреждает, что курение опасно для вашего здоровья! слыхал такой?
  • Да. Один из моих любимых)))
  • Вот не знаю почему Артём так не любит китайские аппараты, мне они очень нравятся. Ровная идеальная вата с подачей вверх, для точки не с мега проходимостью, самое то. Ну сейчас любого китайца за пазуху заткнёт ТТМ Карнавал и АСВ-01. Однако цветы сложновато делать на аппарате с большой головкой ТЭНа.
  • Здоров земляк,китаец у меня работает.Доверия не внушает конструкция.Охота по серьёзней че та.
  • Щедрый ватокат, основная проблема китайцев - нестабильное качество и отсутствие запаса прочности. У меня очень много было проблем, когда у клиента вата не поднимается вверх, а прокручивается в ловителе.
    На выезды часто ребята едут с дешевым китайцем - раздача ваты. Их там ожидает толпа в 150-200 человек - а на китайце за час можно сделать 20-30 ват и начинается массовый облом =(((
    В общем, не люблю китайские аппараты - одно расстройство с ними, хотя цена очень даже привлекательна.
  • вспомнил клиента из Массандры (Ялта, Крым). Он купил в Агрозаводе за 17-18 тыс китайца с ремнем. Сломался в первый же день, треснула рама (на которой двигатель), в замене по гарантии отказали. Вот на отметке 1:30 как раз об этом речь
  • edited октября 2017
    Кто пользовался енигма сс-88е .Че скажите об этом аппарате?
  • Да вроде тот же СС-7Е с тележкой. Там надо на головку смотреть, остальное более-менее все одинаковое
  • А там разве не стандартная энигмовская бошка?
  • Там как я понил такая же голова,но с ведео где девушка рассказывает обо сс -7е и 88-е конструкция внутри заметно отличается от сс-3е.Мне кажется что там надежней.Просто взять чуть доработать и вот аппарат для цветочков))))))
  • Алекс, есть нормальные, надежные аппараты, как когда-то сказал видный общественный деятель "не надо разбираться в сортах говна"
    Нужны цветочки - есть том и джерри. Нужна проиводительность - есть горизонталки, нужно что- то среднее - есть карнавалы.

    Я просто под впечатлением, сегодня китайца курочил. Ну это какой-то ахтунг.
    Там есть интересные решения, но реализация - это ппц. Сделан кривыми руками из говна и палок, только без палок.
    Нет ни одного узла, который бы не хотелось выкинуть. Железа как от консервной банки, громыхает, хотя громыхать нечему, электрика - сопли.
    Покупая такой аппарат человек точно не экономит, а просто выкидывает бабло на ветер.
  • Плюсую.
    Всем кажется, что внутри аппарата какая-то магия, нанотехнологии, прорывные решения и прочее.
    На самом деле внутри аппарата на 80% просто пусто - пустой жестяной ящик. Оставшееся место - крохотный моторчик, тонкий резино-пластиковый ремень, щеточный узел со шкивом и голова. Ну, и пучок тоненьких проводов. Все, больше там нифига нет - обычно первое вскрытие аппарата лишает людей иллюзий. Но перед этим они уже умудряются купить аппарат - бабки вложены, надо окупать...
  • Артем, ты не прав. Все остальные 80% пространства занимает когда-то уже упомянутая мной, мистическая субстанция, позволяющая работать любой технике - белый дым. В аппарат, обычно лезут, когда эта субстанция из него вышла. Так что все ожидаемо)))
  • =)))) юмор у вас, Лексей сергеич, шикарный
  • Ну Лексейсергеевич прямо лютой ненавистью не любит китайцев со своими аппаратами  :D  
    Не так давно кстати рискнул, купил аппарат КИТАЙСКИЙ электрический (ноунейм и в России таких не продают вообще) для производства цветочков. Аппарат пришёл, выезжал с ним на детский праздник. Дети писались кипятком от эмоций полученных при накатывании ваты, ну я им конечно помогал немного катать вату... За последние 3,5 года, что я работаю, это та подача волокна ваты, что я искал. Цветочки буду пробовать завтра. 
  • Поздравляю! Подскажи пожалуйста голова сетчатая или щелевая? 
  • Еще отзывы из нашей группы ВКонтакте:

    Отзыв 1: Привет))) очень нужен совет, работаю на аппарате Atlas WY-771(про свои мучения, психи, методы моей борьбы с его мозго*бством обязательно напишу на форуме), во время работы перестал вдруг нагреваться, на пол вате холодный задул и все, есть ли смысл его тащить в ремонт? Я в Щёлково живу и 20 км до Москвы с этим чудовищем не хотелось бы преодолеть просто так

    Отзыв 2: Отзыв про Энигму от подписчика

    Мы с супругом работаем на городских мероприятиях с аттракционами третий год. И конечно, какой праздник без сладкой ваты?! 
    В этом году решили прикупить аппарат складкой ваты. И как вы подметили в одном из видео: повелись на картинку. Аппарат Энигма сс-88е (фото прикладываю). Спору нет: тележка с зонтиком выигрывает на фоне всего прочего, но аппарат... Китай он есть Китай. Со временем стал работать плохо. (Ещё бы: когда он на праздниках работает за троих) 
    Хотя поначалу нареканий не было вовсе. К чему вся это "поэзия"?! Хотела спросить вашего совета. Есть ли аппарат, в вашем арсенале, который можно адаптировать под данную тележку? Буду очень презнательна, если вы найдете время и ответите на мой вопрос. Спасибо. 
    P.S. Очень жаль, что наткнулась на ваше сообщество уже после приобретения аппарата.
  • пара скриншотов с отзывами
  • Добрый день. Приобрел аппарат Airhot CF-3 на тележке. Вопрос в работе нагревательного элемента. Прогрел вращающуюся головку, закинул сахар, пошла вата, напряжение 220в. После нескольких порций ваты, щелчок(как будто сработало реле) в корпусе аппарата, смотрим напряжение  ~190в., ваты нет из того что нет нагрева. Проходит немного времени, щелчок, пару секунд нагрев и потихоньку пошла вата и снова пару порций. Такое ощущение это запрограмированно специально от перегрева аппарата. Сталкивались с таким? Как то можно обмануть эту систему или не стоит? Жду ответа, спасибо.
Sign In or Register to comment.