Китайские аппараты: проблемы и поломки

2»

Комментарии

  • Варианта три.

    1 Возможно терморелле.
    Снимите голову с аппаратата, переверните, сфоткайте.

    Если там есть терморелле, сфоткайте его поближе, а лучше напишите что там на нем написано.

    2 Если реллюшки нет - надо проверять контакты и соединения. Но скорее всего релле.

    Весьма вероятно, что щелчек - это пробой, но скорее всего просто богка трешит при разогреве.


    3 вообще китайцы очень критичны к просадкам сети. Обычно при 190в еще как-то пашут. Но холод, ветер и влажность могут еще сильнее понизить планку. Если работаете от разетки стабилизатор напряжения вам поможет.
  • Спасибо за ответ. Звук именно как будто переключается реле, как автомобильное. Причем циклично, через определенный промежуток времени. Бошка подругому трешит и это 100% не она.
    Сниму, сфоткаю термореле и выложу сюда. 
  • Так))) вы меня прямо заинтересовали))) щелчек из корпуса?
  • Короче, чтобы вам потом лишний день ответа не ждать: там может стоять термостат-терморелле. Это деталь стандартная, продается в любом радиомагазе. За копейки.

    Скорее всего термостат сдох, или сдыхает. Посмотрите на какую он температуру. Если 210-220 - маловато. 230- норм. 240- будет гареть сахар.
    Сахайте на термопасту.
  • Щелчок именно из корпуса, точно срабатывает какое то реле. Аппарат новый, куплен пару недель назад, включал его пару раз буквально. Термостат попробовал открутить, не получилось. Побоялся что сорву грани болтика, а аппарат то ещё на гарантии, потом скажут что сам сломал))) Фото термостата во вложении.
  • edited декабря 2018
    Вот ещё фото с термореле, на нем написано 220,я так понимаю это градусы. Видимо как только нагревается башка до 220 оно срабатывает и отключает нагрев. Немного остынет и включает.
  • В общем, стоит его поменять на реллюшку на 230-240. Греться будет значительно лучше. Крутите, не бойтесь. Если не крутится - чутка погрейте бошку.
    Не забудьте капнуть термопасты.
    Про гарантию - тоже не бойтесь. Вас полюбому поставят в такие условия, что самому ремонтировать будет проще и дешевле.
    + всегда можно сказать, что вы не в курсе, что и как туда китайцы вкорячили. Пломб на этом аппарате нет и вмешательство недоказуемо.

    Про щечек - я хз. По электрике нечему там щелкать. Скорее всего что-то в подвеске цепляется. Был бы рядом - глянул бы. Самому очень интересно.
  • Чего то по поводу 220 градусов погорячился. На сколько я знаю сахар плавится при ~156 градусах, если посмотреть видео на первой странице. Термостат KSD301 вроде как стоит на 160 градусов стандартно в этих аппаратах. Думаю поставить 170-180 градусов.
  • У меня на гсв стоит 220градусов, при том, что сама бошка значительно мощнее вашей и отрабатывает честнее и то недогревы при просадках случаются.
    Если ваш термостат на 160, что вряд ли, вата у вас даже при 210 v вообще идти не должна.

    Термостат - это не прибор, который выбирает режим работы, он защищает бошку от преждевременной гибели, а режим работы вы настраиваете уже вручную. Дело конечно ваше, но я бы воткнул погорячее, или если вы действительно опытный ватокат с прямыми руками и хорошей концентцией внимания - можно и вообще в обход термостата запустить. Мне так работать тяжело, бывает косячу, но может быть у вас будет норм.
  • Попробую в радио товарах купить термостаты с другой температурой. Что получится отпишусь.
  • edited декабря 2018
    В Екатеринбурге объехал много радио товаров, показал мой термостат продавцам, говорят что он на 220 градусов. Хотел купить на 230-240 но не нашел. Пришлось купить на 250. С ним конечно лучше работает, но надо контролить нагрев бошки. Вижу когда бошка сильно разогрета, уменьшаю нагрев на половину и все гуд. Буду искать термостаты на 230-240.
  • Отлично!)))
    Вот теперь все ожидаемо))))))) осталось только с щелчком из корпуса разобраться. Там точно гсе болты и гайки затянуты нормально?
  • Щелчек - это как раз реле когда отключалось при перегреве. Сейчас ни чего не щелкает.
  • Купил термостат на 230 градусов. Все заработало без проблем. Бошка при срабатывании термостата не успевает остыть, за счет этого провалов по производству ваты нет.
  • Отличная новость!)))) 
    Возможно летом термостат придется заменить на исторический, но это еще не скоро))))
  • Приветствую, у меня аппарат Candy Floss Machine выбивает щиток, подскажите пожалуйста причину?

  • )))) «я что-то сделала и у меня все пропало!» )))


    Вариант 1:Ищите короткое замыкание.

    Вариант 2: меняйте щиток.

    Вариант 3: задайте вопрос более развернуто, с указанием когда именно выбивает, как, фото аппарата и инфа со щитка. В идеале видео.

    но это полюбому пробой. Но я хз где у вас кз))

  • Здравствуйте всем!! Помогите,пожалуйста,в таком вопросе. Я новичок и приобрела аппарат для ваты Gastrorag hec-02. После 20 порций ваты внутри головки появился сильный черный нагар, при засыпании сахара он плавится и пенится,ваты из 3 мерных ложек получается маленькая порция и консистенция самой ваты не воздушная,а какая-то сырая и слипается моментально. В чем может быть проблема?

  • Добрый день, спасибо за обращение.

    У вас произошел засор отверстий в голове. Случилось это вследствие перегрева. Когда вы делаете вату, сперва нагрев ставится на максимум, потом надо убирать его до уровня 60-70%. Иначе сахар горит (пузырится). Каналы в голове китайских аппаратов очень узкие, засоряются легко, за это их и не любят. Толком их не прочистить. Если голову разобрать, то обратно она четко не собирается - зазор становится неровный, либо сахар не выходит вообще, либо идет перерасход. Собственно, поэтому мы и не советуем китайские аппараты - одноразовая история

  • Подскажите пожалуйста , если на рабочей головке нагар образовался, как можно почистить ?

Sign In or Register to comment.