Задание 2 этапа. Ваши планы.

Расскажите в свободной форме, где вы планируете работать. Если у вас уже "прикормленная точка" и вы не хотите о ней говорить - не обязательно раскрывать название и все координаты. Если у вас нет такой точки, тогда напишите несколько вариантов, которые вам кажутся интересными.

Мы должны понять, насколько эти точки вам подходят, кто ими заправляет и как можно получить разрешение. Любые ваши комментарии на этот счет приветствуются. Чем лучше вы подготовитесь к походу за разрешением - тем выше вероятность найти лакомое место на 1 и 9 мая

«1

Комментарии

  • Начну с себя:

    У меня 2 варианта - детский парк в Можге и центральная площадь в Агрызе. Места прикормлены, проблем с разрешениями обычно не бывает. Проблема чаще с погодой и с людьми - на 2 точки надо 4 человека и две машины. Плюс заранее привезти оборудование в оба города (поеду из Москвы).

    Разрешение получаю через ИП жены (ИП Медведева М.В), сканы ИНН/ОГРН заранее скидываю в администрацию, заявление по эл.почте + подтвердить звонком/голосом, что документы получены.


    Как видите, у меня первый вариант - прикормленные точки, стоит задача по максимизации прибыли. Интересно почитать ответы ребят, кто ни разу не работал с ватой - о чем думают "ватные девственники" =))

  • В том году стоял в парке машиностроителей город Уфа. Правда было ещё 3 точки конкурентов. В этом году думаю встать туда же. С директором парка договорился. Для оформления разрешения требуется свидетельство ИП. Данный вопрос решаю. В том году стоял со сладкой ватой + расфасованный готовый попкорн. Хочу увеличить ассортимент товара для большего дохода

  • Думаю, встать в парке на 1 мая, а на 9 куда нить ближе к братской могиле

    ИП хочу открыть, пока незнаю как по другому решить это вопрос

    Узнал у администрации, что нужно для того чтобы получить разрешении оказывается все просто))

  • Планирую встать в площади на 1 и 9мая. Наш город маленький. (моногород) На площади было ещё 2 точки. У них есть поп корн аппараты. У меня пока нет😔. Планирую тоже покупать. Но не сейчас. (финансовые проблемы) Сначала куплю американский аппарат. Потом остальные. С чего то начинать надо 🙂

    Только вперёд 🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

  • edited марта 2019

    Планировал встать на площади или на набережной, но прорваться туда очень не просто, если не получится договориться встать под крыло других предпринимателей, которые там застолбили место, буду искать альтернативные варианты в области. До документов дело не дошло, но думаю все решаемо

  • С местом пока не определилась, в раздумьях над: 1) Парк развлечений (2 шт в городе) 2) Набережная (2 шт в городе) 3) городские прогулочные бульвары

    Интересно, как попасть в Парки 😔 самое прибыльное место по скоплению людей), так же интересно как быть с набережными, ну а с бульварами проще, там можно и с местными предпринимателями договорится.

  • В парк можно попасть легко, через знакомых в администрации парка, плюс к этому должна быть наличка. Можно попробовать и на бульвар, но прежде просчитайте десять раз, будет ли там спрос если даже удастся договориться с местными кафешками или магазинчиками, 50 тыс за аппарат+ аренда+ документы, это не малые расходы, можно вылететь в трубу, а можно и заработать.

  • В этот сезон вырываюсь на пляж и набережную на постояннку. Так же в раздумьях, стоит ли на 9 мая работать сразу в 2х городах? Выезды никто не отменял, и теперь буду накручивать километраж (решил работать масштабнее, да бы выжать из сезона всё).

  • Буду стоять на 1 и 9 мая на площади у себя в селе, где ранее продавал мыльные пузыри. Трафик там хороший, правда в том году было 4 точки конкурентов, но у всех были огромнейшие очереди, поэтому думаю, что разбавив им очередь, все равно выйду в хороший плюс.

  • Куда встану не знаю, вернее даже не знаю куда лучше встать, для меня наверно это второй вопрос, сначала мне нужно купить аппарат + телегу + расходники, затем попробовать покрутить вату, научиться пользоваться аппаратом, после уже думать куда вставать, а то не знаю с "какой стороны к нему подойти"))) + нужна информация какие нужны бумаги и тд и тп

  • По поводу точки... к сожалению не имею, потому что в основном катаюсь по праздникам и выездным мероприятиям, плюс ко всему живу в пгт и смысла ставить точку стационарную особо смысла нет(

    Кстати 1 мая но я ещё не стоял, так что буду пробовать, встану в парке, там открытие отракционов и детишек будет очень даже много!

  • Добрый день. У нас в основном гулянье На площади и в парке но они рядом друг к другу.На праздниках они сливаются в одну игровую и торговую точку. Конкурентов достаточно но ещё не разу не видела вату со вкусами, была с красителями но без вкуса. Планирую встать 1 и 9 мая и на дальнейших крупных праздниках. Но хочу подпитаться от кафешки которая стоит в центре событий, по моим наблюдениям от ее всегда подпитываются все те кто стоит рядом. Вот думаю ехать в кафешку договориться или всё-таки в администрацию?

  • Здравствуйте, у нас основной поток людей это центр города. Так как я совершенный новичок в этом деле, то скорее всего , посполтзуюсь возможностью договориться с кафе на главных улицах, где будет проходить праздник

  • попкорна советую продавать в стаканах с купольной крышкой, смотрится отлично (а стоит недорого). у меня они есть (отдельно стаканы, отдельно крышки).

  • вы за стоимость американского аппарата можете купить себе и нормальный аппарат сладкой ваты (твистер м2) и недорогой попкорн аппарат (энигма д425). Еще и на набор расходников для попкорна останется (а это около 60 000тенге, но они в итоге принесут около 300.000 тенге)

  • в Парки только через аукцион/торги - как правило это декабрь-январь, уже опоздали скорее всего. Набережные - там вечером вся торговля, можно купить газовый УСВ-5, самим сварить тележку на колесах и нелегально выезжать на 3 часа вечером с 18-30 до 21-30. На колесах вас никто не поймает и не оштрафует. На газовом УСВ-5 не нужно подключение к электросети, 100% автономность

  • Если огромные очереди - лучше попробовать ТТМ Фокус и ТТМ Карнавал, в единицу времени будете успевать обслужить большее количество людей. Сам 2 года назад сел в лужу с АСВ-01 на 9 мая. Конкурент увел почти всю выручку по вате (но я отбил на попкорне)

  • В кафешку обязательно, это основной вариант. Администрация постольку-поскольку, там могут затребовать приличный пакет документов.

  • Всем доброго дня. В этом году на 1 и 9 мая хочу встать на площади как в том году, с местом разрешения размещения у администрации проблем нет вообще. Город небольшой, но ватакатов много😃 я доминировал над конкурентом своим внешнем видом, с этим я конечно заморочился конкретно😉 и не зря я Вам скажу. Кому интересно, могу прислать фото😊. Так как у меня теперь есть два аппарата буду делать две точки продажи сладкой ваты + еще что нибудь, пока в раздумьях. Ну, вот как то так...

  • Планирую выйти на 1 и 9 мая на площадь города с ватой и попкорном. Буду участвовать в конкурсе на место в парке.

  • Для начала хочу договориться встать на майские праздники в нашем сейчас очень популярном парке, там часто отдыхают семьи с детьми летом, и гуляния по праздникам, концерты проходят там, так же там большая детская игровая площадка, уже обосновались там детские машинки и мороженое, сладкой ваты не хватает) протестирую точку и в целом продукт в нашем городе, если пойдет хорошо, закажу более надёжную тележку, и хочу договориться о стационарной точке на сезон, параллельно развивая эвент, сейчас написала в две организации по производству тележки, жду ответ, так же написала директору парка через сайт парка, тут даже не знаю сколько ждать ответ, и есть ли какая то возможность связаться с ним ещё, или как вообще лучше договориться?

  • На праздники хочу встать на главной площади, либо у мемориала танк. А может быть и в парке. В общем там где большой трафик. А на постоянку в ТРЦ или в парк аттракционов, у нас их2. В ТРЦ оказывается трудно попасть, говорят одна вата уже на рассмотрении, второй не надо. Все равно буду пытаться встать.

  • Здравствуйте) Ох... Планов громадье, а рук не хватает, к сожалению.

    Одна точка на набережной начнет работать уже с 1-10 апреля, так что на майские праздники она уже будет в обкатанном режиме. Еще 3 в стадии подготовки: две точки так же на набережной, но в других местах и одна в спальном районе. С последними 3 точками есть свои сложности. У той, что в спальном районе проблема с подключением к электросетям, у двух точек на набережной проблема во взаимо- понимании, доверии, выгодном сотрудничестве с руководством...

    Разрешение на торговлю фан-фудом город не дает, во всяком случае сладкой ватой точно. Её нет в списке позиций, разрешенных для уличной торговли. (инфа из администрации) Единственно возможный способ это суб-субаренда, или договор с частниками.

  • edited марта 2019

    Добрый день, первый раз пытаемся встать с ватой на таком большом мероприятие, конкурентов много, разрешение на торговлю получить не трудно от администрации, но в этом году они сами не хотят заморачиваться с проведением праздника и хотят отдать организовывать все одному дядечке, и договариваться по стоимости аренды и месте придется с ним(( аппарат один ттм м2, хотим еще попкорн поставить, но пока о нем ни чего не знаю.

    Город не большой, площадь одна, весь народ собирается там

  • Живу в Самаре. Точек нет, в этом году буду пробовать всё в первый раз.

    Итак, варианты следующие:

    1) Самара в 2018 году принимала ЧМ по футболу. Построили новый стадион, вложили кучу бабла и сейчас он стоит без дела, и денежки капают. Администрация сказала, что если объект не будет загружен мероприятиями, то полетят головы. В общем я надеюсь на проведение культурно-массовых мероприятий на стадионе. Буду обзванивать администрацию, узнавать есть ли планы на 1-9 мая, кому эта штука принадлежит, куда звонить, что от меня надо и сколько стоит аренда.

    2) Есть тут у нас целый район с типовой застройкой. Называется Кошелев-проект, это когда на окраине города берётся поле и во все стороны до горизонта застраивается дешёвыми однотипными трёхэтажными домами. На вид страшно, но на другое денег нет. Да и не в этом суть. Народа там живёт много, ну и застройщик устраивает по праздникам различные развлекухи по праздникам - то салют бахнут, то группу Серебро пригласят. В общем если обращаться в гор. администрацию по этому поводу, то тебе скажут, что ты лох, и вообще, всё что съедобно должно быть в помещении, "можешь только на свой страх и риск" - это цитата (намёк на тех ребят которые вдоль улицы торгуют в течении года, но если не подмаслить кого надо, а я не знаю кого, то тебя прикрывают с конфискацией + штраф 5000). А вот к самому застройщику-организатору веселья я ещё не обращался. Ведь он как-то эту проблему решает (ещё бы не решает, понастроил муравейников на 100 000 человек, кто ему теперь там указ).

    3) Парки и набережные Самары... ну как Вы все поняли, я проморгал, но есть ещё область. Там возможно конкуренция меньше, а администрация сговорчивее. Буду разговаривать с ними.

    4) Попробую встать в парках и скверах, но только на территории частников - кафе, рестораны, парки аттракционов.

    5)Пошли все на**ен, у меня есть 100 пакетов с клоуном, длинная палка с крючками и велосипед. Накручу вату, запихаю в пакет и поеду продавать.

  • Прикормленного места нет, в прошлом сезоне начали работать с сентября, успели испытать нелегальные места в некоторых районах, теперь знаем куда точно идти не нужно, в центр выходить не рисковали. В этом году планируем:

    1) попробовать через администрацию встать на центральной площадке, или близ основных потоков

    2) договориться с кафе запитаться от них

    3) вечером нелегалить на набережной или недалеко от парков отдыха. Моральных сил, главное, набраться.

  • edited марта 2019

    Москва

    Прикормленного места нет, хочется работать где-то легально и со всеми разрешениями. Есть ИП, но отбивая пороги крупных парков в том году, поняли, что нас тут не ждут, везде нужно иметь много аппаратов и выигрывать тендеры. Проблема в том, что не понятно как со всеми разрешениями, встать куда-либо, соблюдая полностью закон и не рискуя ничем. Наверное этого я и жду от марафона, ответа на вопрос - как работать легально, по закону и куда обратиться? (Да, возможно наивно и очень правильно до тошнотиков, но вот так вот)


    P.S в планах приобретение тележки, даже уже есть скопленные на нее деньги, но не могу определиться, взять обычную либо деревянную на заказ. С одной стороны деревянная смотрится куда симпотичнее, но у нас нет такой вместительной машины.

  • У меня, на грядущий сезон такой план, а именно ездить по праздникам в близлежащие поселения Вологодской области, а на главные праздники вставать в самом городе, и хотелось бы организовать постоянную точку в виде аккуратной тележки, а не палатки. Тележку планирую заказать в столярке по видео и фото из инета.

    На данный момент мне хочется встать на площади у ДК ПЗ, где расположены детские карусели, детская площадка, а также батуты, машинки и т.д. Решившись я позвонил в администрацию и мне сказали, что сейчас разыгрывается тендер на этой площади, 1000 кв. м., и пока не разыграют ничего не получится, сроки не известны. Расстроившись или растерявшись забыл спросить про ИП и орг. вопросы, ИП у меня еще нет. Вот теперь нахожусь в раздумьях где бы еще можно было встать, желательно без конкурентов.

  • Хочу попробовать детские дни рождения, открытия магазинов, массовые раздачи... В моем городе часто проводят чемпионат мира, европы по авто и мото кросс, день города. Мед книжка в процессе. Разрешения как правило не требуют, просто оплатить за место и все.

Sign In or Register to comment.