Сладкая вата для диабетиков. Фруктоза, мёд, заменители сахара. Сделаем мир лучше.

Мысль возникла после моего недавнего залета во время работы на выставке (описывал в ЗЧФ)
В общем, идея такая: дать возможность людям, страдающим сахарным диабетом попробовать сладкую вату.
т.е. использовать вместо сахара фруктозу или еще какой-то заменитель сахара.

Не думаю, что на этом можно сильно разбогатеть, но иметь в своем арсенале возможность проработать с дополнительной группой людей - это круто.

В общем дело за практикой. мож кто пробовал? может быть кто-нибудь в теме что еще можно диабетикам?
в теории, фруктоза плавится при меньшей температуре и быстрее растворяется. но

Комментарии

  • Слушай, честно говоря, у меня даже мысли такой не было. А фруктоза плавится вообще? Если кто-то попробует, это будет интересно
  • вроде как фруктоза плавится даже бодрее сахарозы https://ru.wikipedia.org/wiki/Фруктоза#.D0.A4.D0.B8.D0.B7.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D1.81.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0
    , т.е. проблем возникнуть не должно. НО говорят с ней диабетики тоже не перебарщивают. нужно мнение специалиста, а еще лучше реального врача.
    еще минус - это цена. примерно 250р/кг
  • 250р за КГ!!!!!!! Очень дорогая вата будет, на мой взгляд. По мне - перебор эти все фокусы с фруктозой. Эти эксперименты - от отсутствия заказов. Когда заказов много - некогда думать, работаешь на празднике с обычной ватой. Тьфу тьфу, у меня с февраля подготовительная работа дает плоды: появляются директора праздничных агентств, которые дают работу. Отработал 24 мая выпускной, 1 июня в парке хочу поработать от праздничного агентства (60-40% делим прибыль), сейчас согласовываем детали. ЛексейСергеич, ты как с заказами, обеспечен?
  • да (т-т-т), Артем, не жалуюсь. и заказы и арендованная торговая точка.
    тут фишка совсем не в деньгах, а в том, чтобы работа давала не только финансовый рост, но и личный. если остановлюсь в своих шевелениях - быстро скачусь до уровня "тетки из парка" или барыги, который этих теток по точкам развозит.
    Я пытаюсь делать из ваты не столько бизнес, сколько шоу. Понимаешь, я по образованию, сути и основной работе - режиссер. мне по профилю и для здоровья головы и самооценки противопоказано уходить в глухую коммерцию)))))))
  • имхо, если речь идет о продажах, 60/40 - много. даже если они будут тебя возить, и обеспечивать расходниками. пробовал. максимум - 20-25%, а остальное - откровенный перебор. по моему опыту, любое летнее кафе или точка выездной торговли (естественно без ваты) будет рада 1000р/день, 2000р/праздник за предоставление места под вату.
  • Ну, согласен, что не прибылью единой живет ватокат. Чувство прекрасного - оно в каждом из нас есть. Но у меня расчет в этом плане простой: я работаю на выплату ипотек. Вот 2 млн сделаю - тогда халява-отпуск-расслабон. А пока упор больше на выручку, чем на шоу.
  • да. если бы у меня были дети, ипотека или пара кредитов - наверное я бы подходил к вопросу иначе, а пока можно и диабетиков порадовать ватой не с 900%-й накруткой на продукт, а всего лишь с 350%-й)))
  • ах-ха, юморист =-)
    кстати, вот без шуток: я не верю в бизнес только на вате. Должно быть что-то еще, а вата как приятное и доходное хобби. Сколько замеров делал - больше 260 000 за год именно на выездных праздниках у меня не получалось (и то, это две точки было). Может, с днями рождениями и свадьбами больше будет, но все равно 350 000 - потолок. Поэтому 4 года назад решил, что все "быстрые" деньги от ваты будут класть в недвижку, с тех пор так и идут по накатанной.
  • Честно говоря я никогда не считал свои суммарные выручки на вате. в этом месяце пока 12-13 т.р. грязными т.к. дожди и доход только с раздач и мастер-классов.
    наверное, продажа ваты действительно не прокормит, но я к этому подхожу иначе - я нарабатываю личный репертуар, учусь и "собираю" элементы, для создания номеров (вчера например научился прицельно кидать вату в руки покупателю и т.д.). а вот это точно дает неплохие деньги. посмотри сколько поднимают артисты оригинальных жанров за пару выходов по 5-10 минут.
    недвижимость - это очень здорово. респект тебе и нереальная уважуха, но у меня так не получается. спускаю на всякие свои дурацкие проекты, которые выгорают один из десяти.
  • о, я раньше тоже пробовал разные проекты: ледовый каток на зиму, аренда авто под такси, пробовал делать бетонные урны и скамейки для муниципалитета. а в итоге, оказалось, что самый надежный бизнес - недвижимость. первый миллион чистыми поднял именно на ней, когда перед самым кризисом успел скинуть ранее приобретенную квартиру.
    этот опыт и его легкость настолько ошеломили меня, что призадумался и изменил всю свою жизнь. в частности, решающим фактором переезда в краснодар стало то, что тут (на тот момент) были нереально дешевые в сравнении с другими городами квартиры. а аренда дорогая.
    сейчас из-за кризиса стало не так весело, как раньше. но зато сочи близко =)
  • Создание номеров это круто. Сегодня проходил мимо церкви и глядя на купол подумал, а что если делать священную вату из освящённого сахара на палочке в виде креста.
  • ))))))))))))безобразник, протигосподи!)))))))
    и потом быстренько по модной нынче, 148-й статье ук рф.
  • Кстати, не помню отписался ли я здесь или нет. Варианты с заменителями сахара не прокатили. Вата сопливится и имеет отвратный привкус. Для меня вопрос закрыт. Перепробовал все.
  • Сатахо, ты вообще всех перехитрил с этим освященным сахаром! Я прямо со смеху сейчас покатываюсь =))))))
    Алексей - а это тебе: ассортимент Carefour по части сахара. Каких-то только заменителей и бурых сахаров нет
  • Ага, спасибо, починю гсв001 и ознакомлюсь на практике.
  • Если этот вопрос еще актуален, то скажу следующее: фруктоза, мёд, всякие бурые сахара не являются для диабетиков заменителем сахара, так как влияют на уровень сахара в крови практически как и сахар. Но если зайти в магазин, то можно увидеть отделы с так называемыми сладостями для диабетиков, это чистой воды маркетинг и в принципе у многих людей в головах есть такое заблуждение, что это можно диабетикам. Поэтому можно этим воспользоваться для расширения ассортимента и попытки захвата диабетической и ЗОЖной аудитории. Но по факту вы должны знать что продаете им тот же сахар.
  • Одно дело продавать под видом и всё будет нормально, а другое дело когда это не ЗОЖник а диабетик которому от такого продукта станет чертовски плохо.
  • Крот69, спасибо, что предупредили.
    Когда я открывал эту тему, то думал про добрые дела, а не про выручки. 
Sign In or Register to comment.