Глаза, нос, рот для фигурной сахарной ваты

Добрый день! Обращаюсь к тем кто занимается фигурной сахарной ватой. Подскажите из чего делаете глаза, усы, брови и прочую мелочь) мы делаем из пастилы, но она довольно таки тяжелая и часто отлетает(( Может кто знает где можно найти "наклейки-эмоции", пусть они и не съедобные, зато фигурка интересно смотрится. Спасибо) 

Комментарии

  • Большинство делают из нори. 
    На них и порисовать пищевыми красками можно. 

    Для самых шустрых есть пищевые принтеры. Можно рисовать на глазури. 
  • Нори, это водоросли, такие же как для суши? Мы купили такие в обычном гипермаркете, стали крепить на фигурки, но они при контакте с водой вьются, сворачиваются(( работать неудобно... Вот думаем где взять их можно нормальные. Подскажите где их можно купить) 
  • Тоже долго думала об этом. Подсказала сестра, она увлекается кондитерским делом. Есть пищевая вафельная бумага, ее можно вырезать спокойно+пищевой маркер. Вот реально открытие)

  • И как получилось у вас? Не крутит бумагу на вате уже? Вырезать вручную? Печатаете глазки на принтере или рисуете маркером?

  • Доброго времени суток. Я тоже новичок. Имею вопрос про красители. Для цветов , как у наших коллег из Китая, какие красители нужны? Flossine имею 5 разновидностей, но они больше как вкусовые добавки, цвета бледные,. Хочу иметь красочную вату, но без вкусов. Купила 4 цвета на пробу сухой парошок, сахар яркий, а при производстве не очень, и дыму от такого сахара полная хата. Посоветуйте пожалуйста красители хорошие, подходящие для сладкой ваты.

  • Добавьте каплю воды в сахар с красителем и смешайте.

  • Если хотите узнать чем красить напишите мне biznes.si@mail.ru

Sign In or Register to comment.