Как решить проблему летающей вокруг ваты

Здравствуйте! У меня аппарат АСВ-01 с вертикальной подачей ваты. Скоро вставать в ТРЦ с ним, а до сих пор не могу понять как решить проблему летающей ваты (тренируюсь дома и замечаю, что вокруг постоянно летают небольшие волокна ваты, часть из низ потом свисает со стен и потолка, одежды). Еще одна проблема в шуме от работа аппарата, но думаю побороть ее слоем звукоизоляции внутри тележки, где будет стоять аппарат. Там неподалеку другие торговые точки, не хотелось бы напрягать соседей, да и покупателю вряд ли понравится уворачиваться от летающей ваты.

Друзья, подскажите, такая неприятность со всеми аппаратами с вертикальной подачей? Как в ТРЦ ватокаты решают эти проблемы? Можно ли побороть летающую вату изменив угол наклона лопастей, чтобы поток воздуха был слабее и она не так быстро улетала наверх (у меня это единственное предположение на сейчас)?

Комментарии

  • скорее всего у аппарата проблемы.

    Асв (хоть я их и не люблю) довольно чистый аппарат. И довольно тихий. Если он скачет, вибрирует и громыхает - его надо лечить. То же и со снегом. Если летит снег то значит, что или голова аппарата не в порядке, или руки оператора. Шумка и вращение лопастей - это припарки. Не поможет. Надо смотреть.

Sign In or Register to comment.