Хочу катать(новичок просит помощи)

Доброго времени суток уважаемые обитатели форума!!!

Хочу запуститься в этом году,место выбрал,но ещё не согласовал,место возле местного дк,летом там ставят батуты так что ЦА там есть,аппарат хочу брать "том и джерри" ,стойку планирую делать самостоятельно (без излишеств),вату так же планирую делать нескольких видов,а именно: стандарт,двойная,со вкусами (думаю сделать 3 вкуса),так же видел в интернетах интересную идею-вата с начинкой,то есть добавлять зефир или попкорн или ещё что то,но боюсь что итоговая стоимость такой ваты получится высокой и пока этот вариант не рассматриваю)


По ценам :

стандарт- 50р.

двойная- 75р.

стандарт со вкусом- 75р.

двойная со вкусом- 100р.


По персоналу :

Планирую нанять 2 продавца на зарплату 500 р. в смену + 10% от выручки бонус за выполнение плана(план 5000 в смену)


График:

с 12:00 до 20:00


Теперь к проблемам :

Я ещё ни чего не сделал,то есть совсем ни чего,я не общался с директором ДК,не оформил ИП,не закупил оборудование и в целом вообще ни чего не закупил...всё по тому что не знаю с чего начинать...


Бюджет так же очень ограничен,по этому не могу позволить себе платные консультации...


Теперь к вопросам :

С чего мне стоит начать свой путь (не считая закупки оборудования)?

Когда стоит оформлять ИП,сейчас или перед стартом?

Какую систему налогообложения выбрать?

Правильно ли я выбрал аппарат?

Ещё я прочитал тут(на форуме) что на праздники вроде как легально торговать не получится,это так?


Так же при появлении новых вопросов буду дополнять список и планирую этот пост вести в формате блога,то есть по пути к реализации идеи буду делиться успехами и не успехами(надеюсь что их не будет).


Спасибо за внимание,у меня всё)

Всем хорошего настроения и удачи во всех начинаниях!

Комментарии

  • Обращаюсь к администрации форума:

    Увидел что каждый мой заход в мою тему засчитывается как просмотр темы,возможно это не значительно,но было бы удобней если бы заход авторов в свои темы не засчитывался как просмотр,так легче было бы понимать сколько человек заинтересовал пост...

  • По счетчику - спасибо. Надо подумать.

    по остальным позициям:

    все что я пишу ниже - имхо личный опыт и логика.

    50р- это лютая хрень! Если вы планируете делать точку и продавать там вату дешевле сотки - забудте про это. Займитесь чём-нибудь ещё. Толка будет больше.

    Вариант с зефирками -посыпками это нормальньно. Продавайте дорогой продукт. Если ватка будет стоить 150-200р то она может быть и с зеффирками и с пастилками и с поссыпками.

    дорого-недерого - ныть, торговаться и клянчить будут при любом ценнике. И за 50р и за 250, просто продавая дороже вы не будите экономить на продукте и не будите думать о цене сахара, палок, упаковки и т.д. Так зачем продавать всякий отстой?


    Далее: книга и платная консультация нужна как раз для экономии бюджета, и она актуальна именно в том случае если у вас не очень много денег на ошибки. По сути это не расходы, а экономия.

    Вот например про ип: вам это зачем? Чтоб пяткой в грудь стучать и кричать «я-бизнесмен!»? Или чтоб толпу дармоедов кормить?

    Штраф за незаконную предпринимательскую деятельность начинается от 500р. Если вы такой честный и ответственный гражданин, ходите раз в неделю в налоговую, кайтесь и платите им штраф на добровольных началах. И это это будет дешевле, чем ИП открывать. На старте лучше так.

    Более того, имеет смысл общнуться с дитектором дк и спросить за варианты. Возможно и открывать ничего не надо. Зключат с вами договор аренды и все.

    Сколько бабла у вас уже сэкономлено?

    Ок. Про выбор аппарата: том -нормальный аппарат, но для тех, кто готов вникать и заморачиваться. Если вы собираетесь ставить наемного человека, которого вы еще и обучить нормально не сможете, поскольку сами не умеете - забудьте. Ищите другие варианты.

    Про легальную торговлю на праздниках: можно и нужно работать легально, но вот нюансов и вариантов действительно много.

    —-///—-

    и еще раз про консультации: обычно обращаются люди, которые уже накосячили. Вчера, например, общался с ребятами, которые купили неподходящий аппарат и сомнительное оборудование, оформили неудобную аренду в тц и через это просто влетели. Помочь им было уже нереально. Но в следующий раз они уже не накосячат.

    А потом, сегодня ночью, по двойному тарифу, парня, которому сегодня на праздник, а у него аппарат перегретый и кнопка барахлит, учил обслуживать оборудование, пользоваться мультиметром и крутить ватку, а кроме этого убирал его истерику по вышеописанным позициям.

    Вот какая клевая вышла экономия.

    Но если вы готовы к изобретению велосипедов - тоже хорошо.

    Свои шишки я набивал сам, к коллегам, до определенного момента, не обращался принципиально. Это принесло определенную пользу. НО между нами огромная разница - судя по тому, что вы написали, для вас вата - это деньги и бизнес, а для меня вата - это репертуар артиста. По сути, я никогда не ставил себе целей на ней зарабатывать. Это просто оказалось приятным дополнением к процессу.

  • edited марта 2019

    Хм,чувствую себя как будто мама наругала)))

    По поводу цен я пересмотрю варианты...

    По поводу аппарата,я конечно же планирую сначала сам научиться на нём работать,набить руку так сказать,что бы смочь научить тех самых сотрудников,что бы вата выглядела красиво,а не как будто я её с пола подобрал,к тому же слышал что на этом аппарате можно делать и цветы и фокусы(хотя не понимаю почему отойти от аппарата называют фокусом,ни какого волшебства ведь)

    Да,для меня вата это просто способ заработка,даже более того,это переходный бизнес который я продержу только сезон(хотя кто его знает,может полюблю это дело),потом пойду дальше(хочу открыть точку фастфуда),ну и легально хочу начинать по тому что почти уверен что не заработаю на точку и прийдётся обращаться в банк в котором мне прийдётся доказать свою платёжеспособность по средствам предоставления сведений о заработке)

    По поводу консультаций,я в замешательстве)буду подумать теперь)

  • Ваткой имеет смысл заниматься, но если это на сезон, то лучше не тратить время.

    За это время бабло и опыт получить проблематично. Если цель - фастфуд, то и имеет смысл не распыляться, а двигаться в этом направлении и закупать то, что потом пригодится. Например мангал-казан, грили, фритюрницы и т.д.

    Я не отговариваю. Толщина масла на моем хлебе в некоторой степени зависит от того, как успешно у Артема продаются аппараты, но ватка, на данный момент - это уже не эксклюзив и надо конкурировать, вкладывать немалые деньги и постоянно самоактуализироваться в теме. Надо оно, чтоб потом бросать?

    Бригада иноязычных рабочих из союзных республик, при меньших вложениях заработает в сезон денег больше, чем ватка. В разы.

    Я не особо-то шучу.

    С ваткой в пол ножки, на данный момент к сожалению уже не прокатывает. Или серьезно, или лучше никак.

Sign In or Register to comment.