Вата на 9 мая

Что будет, если на 9 мая встать без разрешения на торговлю и ИП.Есть только сан книжка.И какие штрафы могут быть?

Комментарии

  • Хорошая тема! мне тоже это интересно.
  • Думаю, в лучшем случае к вам просто подойдет ответственный за торговые точки и, поинтересовавшись, на каком основании вы здесь стали, вежливо потребует собраться и покинуть территорию.

    По крайней мере, сам видел, как это было у нас на дне города. Приехал некто и стал прямо посреди площади крутить и продавать вату. Работал на газу. Покупали. Через какое-то время вижу: ответственная за торговлю подошла к нему, поговорила и он стал быстренько сворачиваться. При этом уверен, никто на него не стучал — ответственная знает в лицо всех, кто стоит и торгует легально.

    Я лично полностью за то, чтобы таких залетных гнать в шею. Мы, значит, носимся тут с документами, всеми этими ипэ-шмипэ, платим за аренду, а кто-то может вот так прийти и внаглую встать...

    Поэтому и вам не рекомендую работать без разрешения. Может, конечно, вас вполне и пронесет, а можете нарваться и на более серьезные неприятности. Ну а ИП, медкнижки — это уже, как по мне, так менее важно (если не требует организатор).
  • Разрешение от организаторов практически везде обязательно, скорей всего попросят удалится, если откажетесь вызовут полицию.
  • Да. Скорее всего обойдется без штрафов. Прогонят и все.
    А вот если включите «непонимаку», то добавят еще и штраф за незаконную предпринимательскую деятельность, а если оргов совсем выбесить, то и хулиганство сверху допишут.
  • разрешение получить несложно. если вы за 20-30 дней до праздника обратитесь в местную администрацию (даже без взяток, конфет и проч), вам обязаны объяснить порядок получения разрешения, документы (перечень) и сроки рассмотрения. это входит в их административный регламент, так что не бойтесь звонить и приходить по записи на прием в администрацию - это не страшно
  • Тут у нас история есть, не знаю насколько она правдива, но суть такова. Есть большие города по соседству в одной области и тут всё без проблем. Но когда начинаешь обращаться в соседнюю область за разрешением там отвечают что у нас своих ватокатов хватает и отказываются принимать заявление. Я сказал: Они ведь не имеют права его не принимать! Отказать могут, но пусть пишут официальный отказ на бумаге!А ты сам думай что с ним делать!. На что бывалые (насколько?) ватокаты (поведавшие эту историю) и местный депутат ответили "Ты что не знаешь как это делается?". На себе я это ещё не проверял. Только на след год, возможно, попробую. Но типа вот в этом городе где я занимался ватой в этом году у меня никто нигде регистрацию не спросил. Был вопрос "Вы местный?". Я отвечал что да и всё. Хотя я живу в этом городе, но пока что прописка в другом.
  • они нарушают административный регламент. отправляй заявление заранее почтой заказным с уведомлением. они должны ответить так же письменно - либо дада, либо отказ в связи с (причина). этот отказ потом обжслуем либо в суде, либо в вышестоящей организации - это несложно, на самом деле. могу помочь

  • Артём, спасибо) Это только в след году. Нужно самому попробовать наступить на эти грабли)
  • Я когда замил, а праздник уже был согласован с полезной и дружественной конторой, обычно отписывался «спасибо за обращение, ваша заявка была рассмотрена тогда-то теми-то, но ввиду (далее варианты) несоответствия услуг, указанных в заявке концепции праздника/ отсутствии места для размещения торговых обьектов/отсутствие разрешения санитарных/прожарных/комунальных служб на размещение торговых объектов/любая другая гнилая отмаза, вынуждены заявку на размещение/участие в празднике отклонить.
    И мне часто сейчас приходят подобные ответы.

    Фишка в том, что оргов и чинуш торгаши люто бесят (Т.к. мы бесячие), да и вообще рефлекс недаваки обычно у них хорошо развит.
    Чтобы это нивелировать все-таки коробочка или пакетик при личном визите не помешают.
  • Коробочка или пакетик рассматривается как взятка, даже висят объявления в адмистрации на досках, про то что уважаемые посетители если вы принесли тортик, конфеты и тп. то это может быть рассмотренно против вас как взятка ( ну как то так, дословно не помню). Может не везде так, попробывать может и можно, но связываться из-за коробки конфет на мой взгляд администрация не станет.
  • Надо узнать сколько сейчас еще не взятка))))
Sign In or Register to comment.