ENIGMA СС-3Е слабый поток\кидает нитки через верх

Добрый день господа. 

Купили недавно аппарат сахарной ваты для ENIGMA СС-3Е для мероприятия. Появилось несколько вопросов, ответы на которые в сервисном центре, где был куплен аппарат, не были даны. Очень надеюясь на помощь опытных ватокатов, кто уже имеет опыт работы на нем. Начнем по порядку:
1) Очень сложно выставить вольтаж, чтобы работать стабильно не дергая ручку туда сюда. Например если выставить 200 V то первую вату ( из 2 черпаков) выдает отличную , а после за секунду выкидывыет всю вату из ТЭНа. Есть ли какой то стандарт для этого аппарата на котором лучше всего крутить( напрмер если крутить на 140 V, то можно работать подряд, но поток настолько слабый что на 1 черпак тратится до 3 минут). 
2) Периодически начинат выкидывать нитки из ваты через отверстия для засыпания сахара, нитки очень сильно портят внешний вид ваты и портят поток выхода ваты( он практически прекращается) . Причина этого мне до сих пор не понятна, но если уже начал выкидывать, то до тех пор пока не помоешь не прекращается, хотя может после 2 черпаков начать уже кидать. Прикрепил видео ниже, прошу помочь пожалуйста на нем виден и поток аппарата самого , и нитки с 30 секунды 
Спасибо большое за уделенное внимание, надеюсь на вашу помощь. 

https://youtu.be/tqyYGez3080 

Комментарии

  • Добрый день.
    Ну, во-первых, у участников форума нет обязанности отвечать на каждый вопрос. Если вы купили аппарат в плохом сервисе и вас там не консультируют - это ваши проблемы. Ни я, ни другие ватокаты не могут отвечать за каких-то других поставщиков китайского оборудования.
    Во-вторых, моя личная позиция - хочешь делать бизнес, не покупай китай. Для частного использования эти аппараты еще более-менее годятся. Вы и сами пишете, что первую вату аппарат делает отлично - задача аппарата выполнена! Для коммерческой эксплуатации - конечно же не подходят эти китайские игрушки. Если нормальный аппарат стоит 45тыс, а китайский - 10-15тыс , то разумно предположить, что между ними должна быть какая-то разница в работе.
  • Что касается двух вопросов: 1) нет, нельзя там выставить нормальный уровень напряжения. Потому что для этого надо нормальный термостат ставить в аппарат. А в дешевых аппаратах нормальных термостатов не бывает. Могу посоветовать лишь одно - после старта (минуты через 3) убавляйте напряжение на уровень примерно 170. Все равно будет разбрасывать, но не так сильно
    2) С этим эффектом тоже особо ничего не сделать. Единственное, его можно уменьшить, если каждый день очищать (мыть) голову. меньше сахара налипает на самый край отверстия - меньше прилипает волокон, чище работает аппрат.

    Возможно кто-то из ребят еще что-нибудь напишет. Видео прикрепляю еще раз



Sign In or Register to comment.