Почему в ТРЦ не идет продажа ваты?

Всем привет! Я из Украины. Вот уже неделю работаю в ТРЦ с утра до вечера. Такой ТРЦ единственный в нашем городе. И люди есть. Дети на батутах целыми днями. Рядом продают конфеты из Германии, Польши, Италии - очень дорого. Но они пользуются большим спросом, чем моя сладкая вата с разными вкусами. Уважаемые ватокаты, посоветуйте мне, пожалуйста, как новичку, как поднять рейтинг продаж ваты, чтоб платить не только аренду, известно, не дешевую в ТРЦ. Всем спасибо и побольше клиентов. (Хотела фото своего рабочего места прикрепить, не знаю как это сделать). Еще раз всем удачи! 

Комментарии

  • Благодарю за подсказку, так выглядит мое рабочее место. Всем хорошего дня. 
  • edited августа 2018
    Не знаю, как в ТРЦ, но на праздниках продажи идут, когда народ видит процесс изготовления. Поэтому я стараюсь крутить вату без простоя.
  • Здравствуйте. Торгую сладкой ватой третий летний сезон. У меня сладкая вата с разными вкусами, начинал с 6 вкусов, сейчас 8 вкусов в ассортименте.
    Могу сразу кое что подсказать, на основе своего опыта, а вы уже сами, либо прислушаетесь, либо нет, на ваше усмотрение. 
    Необходимо поработать над рекламой, над внешним видом торговой точки. Продаваемый пищевой продукт должен вызывать аппетит, реклама должна привлекать внимание. Это две важных составляющих. Нарисованные на цветочке фрукты и ягоды выглядят как просто картинка, не каждый сможет понять что это разные вкусы в ассортименте, нет объяснения. Всяких смешариков, лунтиков - в баню! Акцент должен быть только на товаре! Хорошо что есть подобие баннера спереди. Но картинку нужно срочно менять. Во первых, должна быть фотография ваты и рядом картинка вкуса - клубника например и надпись "Клубника" и фотография должна быть розовой ваты, следующая порция другого цвета, голубая например и рядом картинка ежевики и надпись "Ежевика", ещё следующая фотография ваты желтая, банановая, впритирку к вате картинка бабана и надпись - "Банан". Сверху баннера не просто надпись "Сладкая вата", а "Разноцветная сладкая вата", (то есть акцент на том, что это не просто вата, а вата разных цветов), а внизу например надпись "Имеет свой вкус, цвет и аромат". Баннер должен быть аляпистым, разноцветным, весёлым и содержать всю информацию о товаре. Если не умеете сами работать в фотошопе, советую обратиться к дизайнеру, чтобы он вам разработал такой баннер. Предварительно можете накачать необходимые картинки фруктов, ягод, подходящие фоны. Баннер лучше печатать настоящий, чтобы был из тонкой, но баннерной ткани, так как на баннерной ткани цвета будут гораздо ярче, это будет выглядеть привлекательнее. Ещё совет, приобрести и дополнительно поставить рядом баннерный мобильный стенд, на него натягивают баннерную вывеску. Такие стенды обычно стоят в торговых центрах, они не дорогие. А ещё вам большой совет работать летом на улице, желательно в парке, в торговом центре не та атмосфера для сладкой ваты.
  • Большое Вам спасибо  за советы, учту, все сделаю. Хорошего дня! Еще вопрос: вы не пробовали делать вату с начинкой (орешки, мюсли - все должно быть легким), я немного читала о ней в интернете. Спасибо. 
Sign In or Register to comment.