Продажа ваты под крылышком летнего кафе.

Товарищи формучане, вновь обращаюсь к вам за советом. Ситуация сложилась так, что СЭС заключения для торговли в праздники (1 и 9 мая) сладкой ватой не дает, ссылаясь на запрет мол нельзя самим сладкую вату производить. И организаторы праздников (1 и 9 мая) говорят что в списке разрешенных товаров для продажи в пряздники сладкой ваты нет. Тем не менее в одной из тем форума видел сообщение от Лексейсергеича, что можно договориться с летними кафе, находящимися на празднике, и торговать так сказать "под их крылом".
Кто-нибудь уже практиковал подобное?
Не было ли конфликтов с организатором в этом случае?
Какие обычно требования предьявляют в этом случае владельцы летних кафе, и как с ними лучше договариваться?
Вопросов много, т.к я новенький, и думаю что предупрежден  - значит вооружен=))

Комментарии

  • Как так нельзя!!!Везде продает в парках на праздники.Какая область?

  • Нижегородская. Город Нижний Новгород. Звонил в СЭС, хотел заключение получить. ответили отказом. В парках может быть и можно, а вот на главной пешеходной улице - Большой Покровской, нельзя. Говорил, много раз сладкую вату на праздниках видел. Мне ответили - нарушают.
  • Я вообще не легально работаю,и в этом году тоже буду работать.Главное быть здоровым и наглым ,но вежливым тяжело быть люди какие-то злые радость детям не хотят дарить типо вата гадость так цепляет  цена копейки 50 рублей и жалко ребенку подарить радость и эмоции.Если копитал есть тыщ сто базара нет ище лозейки встать в хорошее место у меня их нет поэтому не легально работаю)))

  • Копирую из переписки ВК: "А по теме вопроса, я договаривался с тремя кафешками и стоял-работал. Проблем ни с кем никаких не было. Главным образом потому, что если хозяин м***к, это выяснялось сразу. Пару раз меня предупредили о проверках и попросили не выставляться. 
    Короче, это хороший, рабочий вариант."
    И еще:
    На 1-9 мая о проверках можно забыть. Вся страна на шалыках. Не до вас им. 
  • Товарищи ватокаты, у меня возник вопрос? 2000 р в день за подключение к летнему кафе это нормальная цена?
  • edited апреля 2018
    В праздники нормально, в будни это ни о чем. 
  • Согласен. Я бы договаривался на процент. 
    С другой стороны, это 60/месяц. Лучше уж в ТЦ место арендовать. 
    ...хотя если это детское кафе в парке, то ситуация меняется))) 
  • edited апреля 2018
    Это кафе в парке в центре города, работать планирую в праздники 29, 30 апреля и 1 мая. И рядом детская площадка.
  • Норм. Весьма. 
  • У торговом центре вата очень плохо продаётся, если открывать точку с ватой, то нужно кучу всяких сладостей продавать, от леденцов до мармелада! Очень неплохо идут сладости из Европы. Отталкиваюсь от своего трёх летнего опыта торговли в торговых центрах
Sign In or Register to comment.