Как скорость головки влияет на волокно?

Всем привет!) Как скорость головки влияет на волокно? Интересно а если скорость будет "допустим 500 об.мин" то какое будет волокно? А если "8000 об.мин" ???☺

Комментарии

  • Оптимально 2500-3000!
  • В теории, при повышении скорости увеличится центробежная сила, сахар будет сильнее давить на стенки, с другой стороны, и охлаждаться бошка будет сильнее. Понадобятся очень мощьные тэны. Но щель можно будет сделать меньше, а волокно будет тоньше и нежнее. 
    Но я точно знаю, что на 8 будет столько шума и так бодро будут сдыхать подшипники, что уже никакой ваты не захочится. ))))
  • Вау спасибо вам
  • Ну, на аппарате АСВ01 частота 1500об , на Фокусах, Твистерах и Карнавале - 2850 об. На УСВ газовом - не знаю. Я бы сказал, волокно зависит от размера сетки. Например, на карнавале отверстие режут лазером, оно меньше чем ячейка в сетке того же Твистера/Фокуса. Поэтому если новые Твистер/Фокус выдают "стеклянистую" вату (первые недели два), то Карнавал сразу делает все как надо.
  • Всем привет, некоторые из вас меня уже знают, но представлюсь для всех #ШоуСладкойВаты

    Что касается оборотов усв 5 точно сказать не возможно так как их копируют все кому не лень но тот самый настоящий который розовый у него диапазон оборотов от 2500 до 3500 зависит от степени свежести вашего аккумулятора и конечно же уровня заряда

    Количество оборотов влияет на много факторов, если будет слишком мало оборотов то сахар будет пережигатся в головке и в результате вя получите не сладкую вату а сладкие капли на дне уловителя)))
    Желаю всем хороших продаж и реальных успехов, уважайте друг друга даже если вы пересеклись на одном и том же боевом поле

    Артем прости за спам под твоими роликами)))
  • Замерял скорость усв - там не больше полутора тысяч. Чаще - 1200.. замеряли еще раз с Николаем (фюррером кокошниц). Та же фигня, хотя на его движках написано 3500. 

    Про "стекловатистость" - тоже не уверен. Это скорее от температуры зависит, чем от размера щели. 
    Я писал тут, что расширял для эксперимента щель в усв до 0,8мм. Консистенция особо не поменялась. 
    Вернее поменялась, но незначительно и скорее из-за наличия в вате проскочивших сахаринок. 

  • Про стекловатость, чем меньше обороты тем больше нагрев, следовательно можно сделать вывод:
    аппарат будет перегревать сахар, а перегревать он будет потому что мало оборотов для формирования центробежной силы.

    P.S. чем больше обороты тем тем сильнее сахар прижымает к стенкам головки

    Усв который газ?
    Если да значит там щетки моторчика износились и их нужно заменить
Sign In or Register to comment.