Идеи маркетинга и система скидок

Всем привет, зовут меня Павел , я начинающий ватокат и г.Могилев рб. После прочтения книги я получил много ответов , но и родилось не меньше вопросов и первый из них. Кто из вас пользуется системой скидок , акциями и т.д. в процессе подготовки к сезону продумывал множество вариантов как привлечь клиента , и вот что пришло на ум: 1 - приведи команду друзей и получи скидку. 2 - получи 5(5 покупок) смайликов на визитке и получи вату в подарок. 3 - купи комбо набор (вата- попкорн- яблоко) и получи шарик- цветок из шдм. Какие у вас есть варианты и работают ли вообще такие темы??? Боюсь что люди в очереди начнут группироваться и обманывать меня))))

Комментарии

  • Я раскидывал по ящикам купоны, постил в группы городов и районов.
    Затраты не окупились даже близко.
  • Я немного не про это!!! Как себя продать и прорекламировать каждый решит сам, мне интересно , в момент продаж в ТРК и на праздниках есть ризон устраивать акции или проще продавать все по одной цене и не париться))) спасибо вам за ответ.
  • А это! Да, конечно, но только в сторону завышения цены)))
    Например обычная - 100р, а оргомно-разноыветно-охрененная-супервата - 200р)))
  • Согласен, надо иметь предложение в сторону завышения цен.
    Я вот работал на празднике - обычная вата 70р, большая 100р. Подходит парень с девушкой, парень явно не будет маленькую брать для девушки - типа он на ней экономит, что ли? Берет за 100р

    А купоны и проч не особо работают. Мы же не Шоколадница, куда можно постоянно ходить кушать. Вату каждый день есть не будешь. А раз в месяц никто за тридевять земель не поедет из-за дисконта в 10р
  • Согласен, спасибо за совет. Просто ищем себя. И пытаемся взять лучшее с других видов деятельности. Авось кто-то и поведется!!!
Sign In or Register to comment.