Доделки и переделки аппарата сладкой ваты

Совет нужен по эродинамике.Вопрос такой на енигме сс -3е хочу настроить поток ваты верх.Ловитель пробовал от корпуса поднимать эффекта ноль.Совет нужен эксперт мутировать буду.
«1

Комментарии

  • Стабилизатор помогает китайцу лучше работать?)
  • У энигмы крылья завернуты вниз. Т.е. полезная рабочая площадь маловата. Если их заменить или развернуть, то все будет уже лучше.
  • Разворачивал поток не меняется,уловитель убираешь поток классный.Поднять голову выше и прорезать в уловителе щель по кругу 2 3см воздуха не хватает.
  • Лексейсергеич читал что ты колдовал с проточками каналов на Усв-4 че нибудь получилось?
  • Я когда начал точить сперва надфилем но ширина была большая попробовал полотном по металлу вообще класс.Щас каналов в общем 120 -140 на голове на глаз делал по колхозному засеку сколько порция ваты делается в режиме нон стоп.Может кому полезна инфа будет.
  • Алекс, чего я с усв только не делал и чего там только не получалось))) ух!)))
    Вопрос в другом. В чему я пришел. А тут все просто - никаких нафиг шимов, регулировка загибом лопостей. И собственно все.

    По поводу каналов, пришом к выводу, что они не нужны. Обычная щель лучше.
    Единственная польза от них - улучшение теплопроводности. Собственно и все. Скорость выхода карамели они снижают. Рекомендую, для интереса поставить аллюминивые или латунные-медные-бронзовые шайбы 0,2 мм под крышку и изрядно удивиться. )))
  • Попробую головки для опыта есть.Просто заняться не чем для меня это не бизнес,а хобби в первые жизни интересно заниматся тем что нравится.
  • Если голова свежая, без пропилов - лучше увеличить зазор до 0,4мм. Измерять удобнее всего щупами для регулировки клапанов.
  • Можете поздравить, поборол эродинамику на енигме сс-3 вата ровно верх идёт,поток воздуха сильный столбом идёт.Сниму видео может Артем на своём канале выложит.
  • Алекс, скинь хотя-бы фотографии :-)
  • Меня он выбешевать начинает, скину.Алексейсергеич дал совет как сделать поток спасибо ему получилось чулок ровно идет немного поработал все опять вата куда попала идёт.Да ище трансмоматр одна ножка отломилась как вибратор начил работать не пойму в чем дела думал подшипник нет нормально.сделал крепление и все пропала.Ща упаковаю вату сколько выдержит и пофиг.К новому году горизонталку возьму а там видно будет б/у дешёвые твестер находил за десятку жаль денег не было.
  • Вот так можно,потом ище скину протестирую немного доделать надо.
  • edited сентября 2017
    Зря ловитель резал,щас поднял ловитель щели которые вырезал скотчем заклеел.Я станину поднял на которой движок без этого ловитель не поднимешь ловитель обязательно поднимать надо на 2-4 см.Чтобы между корпусом и ловителе был зазор для забора воздуха крылья головки нужно другие в ловители отверстие где головка сделана под конусом лепестки головки должны быть по середине середине /-\ буду дальше эксперименты делать фото скину как щас.
  • А ты движок старый оставил? Сколько без перерыва работаешь? Он быстро перегревается, аккуратнее (в инструкции пишут, каждые 20 минут остужать)
  • Да старый,работал по 6 часов 140 порций один раз продал.От чего подойдёт?Просто голову прядильную собираю она тежелей будет,требования к ней 40-60 сек.нагрев,работа при низком напряжения и 3 кг сахарного волокна в час.Подробности пока в секрете.
  • Молодец! Реально молодец))))
    Как ни странно, обычно люди просто не пытаются вникать в процесс и полагаются на производителя, хотя все по сути довольно просто и более чем реально!!! )))
  • Привет, Артему интересно, высылай видео на почту vopros@vatocat.ru
    И да, со стабилизатором работать будет лучше - нагрев стабильнее и быстрее. Стабилизатора за 1 киловатт хватит
  • Привет, Артему интересно, высылай видео на почту vopros@vatocat.ru
    И да, со стабилизатором работать будет лучше - нагрев стабильнее и быстрее. Стабилизатора за 1 киловатт хватит
  • edited октября 2017
    На счет стабилизатора я бы поспорил,нужно брать сразу на киловатта 2,5-3 с запасом.Щас в данный момент сдалал щель 0,5,2 мм две пластинки вырезал из крышки которыми банки на зиму консервируют,проблема в том что сахар местами налипает на крышку головки и не выробатывается весь.Щас в данный момент сделал запрос на голову от пчелки нев.Она щелевая но как никак заводская и крышка толстая.Цену скажут буду думать.До весны время много может получится доработать ище лучше.Сборка тест разборка доделка как то так.
  • Артем, как тэны на сотах? Норм, или барахло?
  • Доброе утро,вот с ночной смены пришел разобрал шлифонул голову собрал зазор 0.2.6 мм тест покажет.
  • Забыл отписаться, по озу. стабилизатор особо не помогает. Весной купил за 8500, сверхнавороченный, тянет до 2,5 квт. Короче с запасом.
    Нифига! Он врубается при менее 190 и более 230в. Итого, когда влажность+просадка - он полезен только при скачках напряжения, ну и порцию позволяет докрутить, когда отрубает электричество. Да еще и тяжеленный.
    Потаскал раза два-три и забил.

    Кому надо - готов продать за пол цены. ;))
  • На Сотах проблем с тэнами не замечал, нареканий от клиентов тоже не было. Вот с Пони - тут даже сами представители завода (на выставке в Милане пересеклись) сказали, что имели исторический мазафак этим летом
  • Да узнал цену 3750 голова от пчелки,решил не брать китайская голова показывает хорошие показатели конечно с каналами.Тренировки проточки каналов дали результат, два часа и голова готова.
  • Артем, ты не в курсе, они вообще планируют вышеупомянутый мазафак как-то решать? Опростались они с пони конечно феерично. Не просто испортили о себе мнение, а заслужили устойчивую репутацию изобретательных говноделов.
  • В Милане мы познакомились с девушкой оттуда. Она конечно в шоке - сперва сняли Том и Джерри, потом эта волна гемора с Пони...И главное, до сих пор вопрос не решен! Пока просто перестали продавать аппараты и запчасти. За зиму должны найти замену поставщика ТЭНа - найти-то фигня, на той же выставке этих ТЭНов была вагон и тележка. Другое дело, что итальянский нагреватель стоит дорого, а житомирский дешево (но горит через неделю).
  • Все как обычно((( нет аппарата - нет проблем(((

    Я когда пони, как донора брал, понимал, что делаю. И то, если честно не приятно было. 
    А если человек вложил последнее бабло и ожидал получить за него работающее изделие? Даже не плохое, или хорошее, а просто работающее. Нельзя так. 
    Очень интересно, они их вообще тестировали, или решили, что и так сойдет? Без лоха и жизнь плоха? 
  • Знаете че интересно у Артема есть обзор на пони и там наклейка кеша вова просто голову и литель на него поставили решили что это новинка.
  • Отличия этим не ограничиваются. 
  • Да, первые Пони были со старой наклейкой!
    В отличие от Том и Джерри там сосем другая голова и ТЭН. Корпус общий, тут да.
Sign In or Register to comment.