Попкорн в стаканах!!!

Всем привет! Очень нужен правильный совет, стоит ли заняться производством попкорна в запакованных стаканах и организовать доставку по магазинам края? На сколько рентабельно? Не смотря на большую конкуренцию он хорошо продается в магазинах, есть американский аппарат для попкорна, работаю на выездных праздниках, хочется задействовать его в постоянную работу. Заранее спасибо!!!

Комментарии

  • Тут Aleks есть, который таким образом вату продает - надеюсь, он поделится опытом.
    Насчет попкорна в стаканах - это очень популярная тема. Я много путешествую по миру - в каждой (!!!) стране продается упакованный попкорн. Где-то больше видов (США, Германия), где-то меньше видов (Азия).
    Основные виды фасовки - либо стакан/ведро, либо пакет из металлизированной пленки.
    Насчет маржи - она явно будет невысокая, выехать можно на объемах. Грубо говоря, на празднике попкорн продадите по 100р за v32, а в магазин такой же стакан отгрузите рублей за 30 (они еще накинут 15р и за 45 продадут). Но праздников за лето штук 15-20, а упакованный попкорн можно продавать 365 дней в году и десятках магазинов. Мне кажется, тут самое сложное будет - логистика.
  • Я долго высчитовал себе стоимость сто раз подумай.Главное качество и вид.Проблема в себестоимости упаковка дорогоая.Я себестоимость снизил с 15 руб.до 3.5-5 руб.За счёт упаковки.Я вату на палочке в сафоновом пакете продаю.Но сложность одна доставка много места занимает.В магазин отдаю по 20 у них с наценкой 25 стоит.И не жалуется у них товара много там копейка там копейка вот и рубль.Ща подставки закажу оформлю красиво.Чтоб мой товар был на видном месте и красиво оформлин.Это надо тебе контролировать где твой товар стоит как стоит,от этого напрямую зависит продажа твоей продукции.Им это не надо особо продавцам привезли поставили где не видно зарплата идёт и пофиг.Я сам контролирую.Не все так просто сделал отдал и жди можешь и полгода ждать.И я так делаю маленькими партиями доставляю если вата смялась в магазине таварный вид потеряла забераю.С попкормом таких проблем не будет.И ище почему магазины берут,я стараюсь общаться с хозяевыми магазинами.
  • Вот есть такие "вешалки" по 3700р. Можно взять готовые, можно самому состряпать
Sign In or Register to comment.