Ватокат ЛексейСергеич (ветеран труда)

1356

Комментарии

  • edited июля 2017
    Лексей, школьницы сиськи за вату показывали Оооо, ради этого стоит приезжать работать)))
  • Школьницы - это вообще отдельная песня. Я вообще старый, сутулый, беззубый, неопрятный, вечно невыспавшийся, вредный, да еще и откровенно женатый. Но когда работаю, или ватку кручу, или на ведении-анимации работаю я - просто звезда поддатых дам. Обычно за сорок, но иногда бывают исключения. Реально приходится отмахиваться. В прошлом году две вроде как приличных тети даже поссорились из-за того, кто домогаться будет. Это очень смешно и забавно, и в теории многим бы было в тему, но мне они реально мешают работать и отпугивают нормальных покупателей.

    Саш, по твоим раскладам -- только бодрая телега с большими колеами и шумозащитным кожухом для генератора. Ну и дисант.
    На вечерней программе всем пофиг и ни кто не счет.
  • Ко мне поддатые дамочки не подкатывают, видимо ещё слишком молодой)

    Работаю над телегой, скоро собираюсь собрать. Генератор уже с шумозащитным кожухом. Дисантироваться можно только в крупных городах, не меньше 30 000 населения, да и то в довольно крупном городе на 35 000 высадился дисантом, когда уже все расставились и работа шла, подошли тётеньки из администрации попросили собраться и свалить, а иначе вызовут полицию. Но спустя уговоры и давления на жалость, пришли к договорённости в 2000р и продолжил работу)
  • Копирую из своей лички. Тут этому самое место. Естественно, некоторой редактурой. Мат, лишние эмоции, лишние сопли и цифры - нафиг.

    ...а началось все в Тарусе.

    В этом сезоне у нас тут не было ни одних сухих выходных. Все до спазмов сфинктеров напряжены от отсутствия денег. Держимся.

    " На прошлых выходных в Тарусе был Ливень, с большой, мать его, буквы Лэ. Надо пояснить, что Таруса находится на довольно крутом берегу Оки, а площадь - эдакое ландшафтное очко унитаза, куда течет все безобразие, со всего, с позволение сказать, города. И знаешь, текло все! От говна из местных водостоков до палаток торгашей и стендов аквагримеров.
    А потом - мелкий, как выручки вышеупомянутых аквагримеров, но затяжной как похмел дождь. (....)
    Я очень сильно заистерил, решил послать все к хренам и вышел работать прямо под гадость, которая сыпалась сверху. Орала музыка, а я отжигал и делал вату. Вата таяла моментально, но ту, что покупали - продавал за сколько дадут (периодически давали много), а ту, что нет - раздавал. Подход себя оправдал. Коллеги очень бесились.
    В итоге, мне это походу запомнили, т.к. продажи были только у меня (....) В дождь и лютую влажность. Никто не подходил, но зыркали люто.

    А в четверг, прикинь, я заработал (....), а потом пришлось аки раненый сайгак сваливать из города Мценска (....) прямо до салюта.
    Вокруг меня стояло несколько точек с вата-попкорн-всякаяхрень, а хоть какая-то выручка по вате походу дела была только у меня, не смотря на то, что барыги реально гопстопили отдыхающих и едва ли не угрозами заставляли их покупать вату. Именно так! Я не преувеличиваю! Идет подросток, к нему ряха: "слышь, стоямба! Купи ваты! Слышь, че не ясно? Вату купи!" (....) Но эта тема, меня лично очень позабавила. Хоть проснулся, включился в движуху и тоже начал втюхивать вату местным. Не то, чтобы это как-то сильно влияло на выручки, но за то изрядно бесило многоуважаемых коллег, что тоже неплохо. Прикольные они. Побриться, помыться и не вонять перегаром на людей им сложнее, чем донимать прохожих. Будем считать это породной особенностью. Один поцаненок, которому они втюхивали вату отказался и довольно громко сказал маме "он ее наверное где-то украл, купи мне другую". Купили у меня. Потом коллеги успокоились и мне снова стало скучно. (....) Город очень бедный. Это видно. За то очень много симпотных девчонок с ногами от ушей. Тоже, видать порода. Пока смотрел на них прямо лет десять скинул (....) Но вместо того, чтобы не мешать, хозяева точек начали подтягивать свои аппараты, поближе. В итоге их стало 7. Да 7 аппаратов на расстоянии хорошего плевка!!!
    А! А еще в начале праздника очень сильно выбесила гидроперитная хабалка на прицепе с лохотронами, которая оккупировала столб с розетками, перекрыв его своим корытом. (....) Есть же нормальные люди, которые работают сами и не мешают другим (.....) считай меня злобным говнарем, но эта крашеная коза неприменно попадется мне на празднике и если у меня будет возможность ей нагадить - я это неприменно сделаю. Причем, люди у нее работают вполне адекватные, но ложка меда эту бочку (вернее прицеп) фекалий, увы, не исправит. Ближе к финалу праздника подвалили местные, однозначно знакомые с некоторыми хозяевами точек с ватой (они перекинулись парой слов косясь на меня) и откровенно сообщили, что "на спущенных колесах от пи*дюлей не уедешь" и не хреново бы мне с ними поделиться.
    Я естественно послал. Обошлось. И слава богу. Патроны сейчас дорогие. Но фубля! Ощущение от праздника, знаешь, как будто на дохлую кошку наступил.
    А за два часа до салюта - ливень!
    Был, кстати и приятный момент - встретил на празднике сталинградский дисант. Очень грамотные продаваны. Подсмотрел у них пару фишек. Ну да ладно, не про то я.
    (....)
    Вчера был Юхнов.
    Исторически хорошее место, но ехал с ребятами у которых своя вата в итоге, я как тот вредный поросенок сосал сиську ближе к жопе. Место у меня было гиблое.
    В середине дня дождь, а потом - глушь. Вечером рядом встала очаровательная девочка Настенька из Орла. Стояла с лошариком. По итогу, компания оказалась в прикол хорошей. Спасибо ей, кстати за соседство. И если бы она не стояла рядом - я бы заснул.
    А потом, знакомые по мценску, персонажи вначале поставили в четырех метрах от меня палатку с ватой, перекрыв батут моих друзей. Нафига - не понятно. На что они рассчитывали? (.....) Хозяйка батута подошла и попросила сделать так, чтобы эта точка не продала ни одной ваты. Просбу я выполнил, они продали всего пару порций и то когда я отбегал на перекур.
    Потом, те же личности поставили с другой стороны от меня прицеп с лошариками и развернули в меня довольно злую колонку с говнопопсовой музыкой. Вот это они молодцы! Терновее куста я бы и сам не нашел! Нормальной долбежки мне реально не хватало. Под русские-народные визги бабок-горлопанов или унылыло-патетические сопли певцов ртом в микрофон на центральной площадке особо не подвигаешься, а тут смог позажигать. После того, как включили звук палатка которая загораживала батут не продала ни одной ваты вообще (....) Подошел коллега начал гадить мне в уши, что я как-то не так работаю, делаю большие порции, выё*сь, бегаю с ватой и мешаю "нормальным поцанам зарабатывать" т.к. приходят люди с претензией о том, что стоит чувак, делает лучше, но по той же цене и мы пойдем к нему. Послал. Вскоре подвалили какие-то хмыри. Походу опять местные. Чего-то хотели, я не вникал. Тоже послал. Потом подошел другой мен, начал рассказывать про свою семью и больного ребенка. Чего именно он от меня хотел- я не в курсе. Дослушивать не стал.
    Совпадение? Не думаю!
    Короче, надеюсь, что паранойя. Естественно, что я многих бешу самим фактом своего появления на празднике, но это их проблемы. (....)
    На празднике сделать в теории вполне реально, не только меня, но даже и таких монстров как Давид и некоторые его клоны, ушлых перцев как Адлет, техничных кокошниц или того же присловутый китайский дедушка. По сути, мы все - просто точка с ватой, с соответствующим потолком по выручке, а соответственно и максимальным потолком вложений в инвентаризацию, который можно себе позволить, а еще все живые люди, который устают и выдыхаются. (....) А уж имея в своем распоряжении массив бабла с трех батутов и пары каруселей - сделать офигенную точку рядом с которой и Давид покурит... Ах да, он не курит! Ну да ладно, уныло посидит в костюме Джексона - да как два пальца! Так фигли не заняться собой, своими пордаванами и не улучшать качество услуг и продуктов? Привыкли, блин нанимать хренпоймикого за копейки, а потом втюхивать наивным селянам всякий шлак и иметь с этого сверхприбыли. Проще делать меня крайнем и потом рассказывать про голодающих детей, которым из-за того как я работаю что-то там не купят, при этом оставаясь на своем быдлоуровне. (....)"

    Я это к чему... Ежели че, винить прошу... ;))
  • Вот это истории, одна охеренее другой))) А так всё правильно, если не в состоянии сделать нормальную точку с ватой, то это их проблемы, зачем другим гадить.
  • Все, я освободился наконец-то. Прочитал предыдущие посты - иногда аж до костей пробирало!
  • Коллеги, всем привет! Давно не заходил на форум. Лето. Смотрю по всей стране ситуация по вате примерно одинаковая.
    Я в этом году в июне проработал 7 дней, а в июле 4 ))) Посмотрел на выручку, и решил забить на работу и просто отдыхать на море ))) А то, что не выезд, то кошкины слезки ) В общем, отдохнувший, начну работу в сентябре )
    Пару дней назад ездил на день города Партизанск - в прошлом шахтерская столица Приморского края. Сейчас - депресивно-унылый городок.
    Сахарный бизнес, как оказалось, развит здесь лучше всего, потому что только в небольшом парке было 7 торговых точек с ватой и попкорном. Мне повезло больше всего, т.к. напротив, меня работали две девчули и торговали ватой за 50 рублей. Так как я стоял ближе к выходу и они работали на китайском аппаратике, то меня это не расстраивало... Правда цепляло за живое покупателей. Одну покупательницу жаба задушила вовсе и подошла она ко мне с видом "представителя администрации" с просьбой обосновать "Почему у вас вата по 100 рублей, а напротив точно такая же по 50?" Отвесив проклятий в мою сторону (так как вату она купила у меня за 100, а не у них за 50), пожелала, чтобы торговли у меня в этот день не было совсем.
    Однако жизнь преподносит сюрпризы тем, кто готов их принять. В общем, местные жители оценили брендовое оформление торговой точки, форму с колпаком, бесплатные влажные салфетки к каждой вате. Но всех добил салют из сладкой ваты - очередь визжала, прыгала. Я остановился после того как подошел капитан полиции и протянул телефон, на котором время было 22:23 и сказал, что мы как полчаса должны были собраться ))) Оглянулся вокруг, а из 6 точек работал только я )))
    В итоге сделал вывод, что как не крути, но современный потребитель хочет красивой продажи даже сладкой ваты. Время раскладных китайских столиков с непонятной скатертью на нем проходит.
    Теперь хочется поднять уровень еще выше и добавить еще больше маркетинга и повысить конверсию )
  • Подход и прямые руки решают.))
  • Вот ведь как забавно: меня на день города Калуги в мой же город не пустили, пришлось ехать в мухосрань 90км, а кокошницы (из Волгограда) тут отлично отработали. Обидно прям ппц!!!
    За то вчера весь день просидели над чертежами с фюррером кокошниц Николаем в кафешке. Очень много мыслей.
    Мен довольно успешно пытается довести до ума УСВ4. Я лично смысла в этом не вижу, но желаю успехов. Если бы все десантники были как его банда - праздники стали бы лучше.
  • Лексейсергеич, я вот тоже заметил, что вата гораздо лучше идут в малых городах. Я хоть во Владивостоке и делаю больше чем в других городах, но совсем не на много и интерес к продукту совершенно иной.
  • В моем формате наоборот. Колхозоны меня побаиваются. Наибольший ажиотаж был в ближнем замкадье.
    Я совершенно серьезно подумываю в малых городах снимать форму и брать в зубы сигаретку, чтобы от народа не отрываться.
  • Самый большой минус деревянных палок - после активной работы, сканер отпечатков пальцев еще пару дней начисто отказывается разблокировать телефон.
  • Ставь отпечаток пальцев ноги! :)
  • Малые города рулят. В Ижевске народ избалованный (620 000 чел), носом воротят, конкурентов много. В Агрызе или Можге (около 50 000чел) все идет на ура, люди довольны, администрация улыбается: "Вот ведь какая форма у вас красивая, приятно смотреть!"
    Самое интересное, что даже просто чуть-чуть лучше других оформив точку, можно получать большее количество клиентов. На фото ребята из новосибирской области, нвоички.
  • Тринадцатый, я серьезно пробовал прописать отпечаток носа, но он тоже в вате)))
  • Те с кем я общаюсь чуть поближе, в курсе, что кроме ваты я довольно основательно занимаюсь еще и рогатками.
    Копирую свой вчерашний пост из приватной группы по теме рогаток. Занудства сокращу.
    "
    Подвиг, конечно сомнительный, но ибо нефиг. Итак, сегодня работал на празднике, куда местные казаки привезли страйкбольный тир. Казаки - ребята наглые начали даже не канючить, а требовать у меня вату на халяву для своих детей, вели себя хамски и нагло. Хе! Не пальцем делан! Не на того они напали!

    Договорился по бартеру пострелять в их тире со своей рогатки, пока народа было не много. Условие было не стрелять в мишени 5 и 10м
    Тир выстоили зачетный - места заняли 20*30 с фигом метров. Ростовые мишени из пенофлекса (или чего-то подобного) короче красиво и точно видно расстояние. Выставляли лазерным дальномером.

    Рогатку мою казаки восприняли скептически. (Ага! То ли дело "калаши", стреляющие пластиковыми шариками! Вот это серьезно!)
    Да и видок у меня, по правде говоря - в костюме повара-супермена, с рогаткой. Форменный долбанавт.

    Когда я встал к барьеру. 30м(самая дальняя) ржали уже не стесняясь. Ну еще бы! Такая сложность! Не всякий бравый атаман рискнет!

    Стрелять я в нее не стал, т.к. из-за солнца в морду шарика бы я не увидел, да и ржали они-засранцы так, что я твердо решил делать гадость. Встал к 20м. Там был тенек, да и дистанция хорошо знакомая.
    В общем, пристрелялся быстро, выстрела с третьего полностью понял что-как а потом продолжил стрелять в "условную голову условного противника". Долбил аки сивый дятел так быстро, как мог, пока вояки не опомнились.
    Ржать перестали сразу, но этож казаки, пока покумекают, да обмозгуют... Короче мишень была заточена под их пуколки, а не под картечь 8,5мм и рогатку под альбатрос на синем тере. Пока они сообразили, что случился им форменный попадос, я снес мишени пол бошки. (Хотел отстрелить по шею, но не успел - нервничал и бесился, и через это мазал), многократно пробил оргалитную заднюю стенку тира и превратил лицевую часть мишени в решето, а обратную - в поверхность луны.

    Короче тир оказался призовым. Мне оплатили "халявную" вату и вежливо извинившись попросили прекратить издеваться над инвентарем, поскольку им еще весь день работать.
    Местные дети это дело снимали. Я дал им свое мыло и вк. Мож выложат.

    К чести казаков, могу сказать, что они хоть и снобы, но удар держат достойно - после праздника подошли, и единственного из торгашей позвали бухать с ними самогонку, к сожалению, надо было за руль))))"
  • Лексейсергеич, а ты шпана! :)
  • Вот этого точно не отнять)))
  • ого! у меня твоя рогатка лежит, но я тоже скептически относился к ней. 20 метров! явно не дам поиграть ею ребенку
  • Мелкому я бы дал, естественно под присмотром. Колосальный потенциал совместного отдыха и заработка дешевого авторитета)))
  • подрастет (хотя бы лет пять) - будем вместе стрелять по пивным банкам =)))
  • Тогда уж по сигаретам )))
  • Мне кажется или нам угрожают?! :smiley:
  • Шок!!!
    Коллеги найдена уязвимость ттм твисер!!!!!
  • Вот как надо работать!
    Всем привет от Вовы, который очень правильно умеет вкладывать деньги.
  • Вот это даа! Где мои клиенты на один аппарат хотябы)) Да ещё и в одном месте стоят
  • Уважаемые ветераны! Всем доброго времени суток:) подскажите, пожалуйста, кто-нибудь работал в МЕГЕ? Каковы успехи? Реально ли вообще? Аренда неподъёмная!
  • А сколько если не секрет?!
  • 100000+НДС
  • Ого. Нормально так...
Sign In or Register to comment.