Ватокат ЛексейСергеич (ветеран труда)

2456

Комментарии

  • Лексейсергеич, добрый день!
    Спасибо за подробный разбор.
    1) Про работу на минимальном режиме не подумал. Воспользуюсь советом. Спасибо.
    А что подразумеваете под "Тюнингом"?
    4) Славное слово "Гондошка" )))))
    По поводу кольца фото отправил Артему сразу после распаковки. Аппарат брал у него.
    6) Пробовал с палками (перед работой как раз посмотрел этот сюжет), но все равно довольно много снега вылетало. Скорее всего это связано с настройкой нижнего кольца.
    7) Лексейсергеич, подскажите как сделать палки или где можно заказать? У меня 29 апреля будет фестиваль. Хочу сделать ватокатное шоу и намотать огромную вату (1,5-2 м в диаметре) для истории, да и быть первым кто это сделал во Владивостоке, пока такая возможность есть )))
    Опишите, пожалуйста, как вы решили вопрос с палками на год вперед? Я тоже хочу. Всегда работал на пластике 38 см.
    8) Я работал в помещении, поэтому вата не прилипала к куполу. Все нормально работало.
    11) Скорость я оценил. На 9 мая хочу делать по 200 порций в час ;)
  • Всегда рад.))) Я очень люблю этот аппарат и хочу, чтобы он был любим и успешен.
    Мой вклад в импортозамещение))))

    "Гондошка" - о да! В деловой руси тоже оценили и используют по-полной. Иногда как уплотнительная прокладка "G" )))))

    Про тюнинг - это небезопасно и вы автоматом слетите с гарантии. Тут я никого "полхому" учить не буду. Поймите меня правильно.

    Про кольцо - Артем сейчас очень занят. Я бы рекомендовал о себе напомнить.

    Про палки - с большими палками проблем нет - это штапик из строительного магаза. 10/10/350 пиленый до нужной длинны.
    Мотал на карнизы, штапики, швабру уборщицы, доску от забора, антенну таксиста, молот кузнеца-монетника, и даже на автомат ППШ. ))))

    Мелкие палки - я реально арендовал пильню вместе с джамшутами и пилил там палки.
    Механика простая - пойти на пильню и предложить денег. Не прокатит - пойти на другую пильню.
    Мне повезло - лесопилка была совмещена со столяркой. Денег и нервов ушло много, но в конечном итоге, моя палка для меня стоит меньше рубля и я знаю какого она качества.
    Если созреете - отпишусь поподробнее.
    Тем более на дальнем востоке их вполне можно будет и продавать.

    200 порций в час - это ОЧЕНЬ дофига. Без помогателя, принимающего деньги и дающего сдачу - не справитесь.
  • Алексей, а вы используете квадратные палочки?

    200 порций в час, да помогателя вообще не проблема ))) Главное, чтобы клиенты успевали подбегать ))))
  • Квадратные.
    Самых разных размеров. От 35 до 80.
    Самый ходовой - 40см самый удобный - 50.
    Круглые приятнее руке, но стоят уж очень дофига. И на квадратных лучше держится вата.

    Иногда, под конец праздника очень хочется забить на все и купить круглых.
  • Лексейсергеич, обещали ловитель сегодня привезти, позвонили вечером, сказали завтра на такси отправят, нам кстати в Хабаровск тоже подвезли палки деревянные 350р - 100 шт. дорого конечно по сравнению с пластиком. Менеджер ДЛ сказала, что деревянные никому, кроме меня пока не нужны, так как ниукого такого аппарата нету, про продажу палочек на ДВ - это тема)) Подскажите про флосайны, какие на ваш вкус самые ходовые и вкусные ? взял Арбуз, т.к. популярный цвет - розовый. Клубники небыло !!!
  • Ребята, а по чем у вас пластиковые палочки? У меня дороже 1,5 рублей никогда не получалось их покупать. Вообще, нормальная цена 97 копеек за пластик 38 см. В принципе не так дорого. При стоимости порции в 100 рублей, можно шикануть, мне кажется не так дорого.
    Я заморочусь на квадратные только из-за размера.
  • Ivan_Badger, на мой взгляд лучшая добавка - ваниль. У меня она всегда бьет рекорды продаж. Она дает очень приятный запах и привлекает клиентов за 3-4 квартала. Все остальное - не особо. Еще интересный флосайн с точки зрения вкуса - апельсин. Реально вкусная вата получается. А вот банан или лимон - так себе. Остальные добавки - средне. Ничего выдающегося сказать не могу. Голубой и фиолетовый использую редко, т.к. мамочки без особого энтузиазма покупают такой явно "ненатуральный" краситель.
  • VladimirSnitko, ну у Деловой Руси 110р пластик 100 штук. Других продавцов пока не искал
  • VladimirSnitko, у нас палочки пластиковые стоят 1р.
  • Ivan_Badger, Sataho, Ну, вот про что и вопрос. Есть ли смысл их искать еще дешевле? Другое дело, когда нужны палочки длинее чем стандартные. За длинные (50-70 см) и 10 рублей не жалко, но я не представляю как можно на квадратные палочки мотать. Нужно привыкать. А круглые деревяные наверно прилично потянут. С другой стороны, может у китайцев заказать? Если на всю ватокатскую братию РФ, то можно и заказать ))))
  • VladimirSnitko, пробовал сегодня на деревянных квадратных мотать, если без перчаток то нормально, а если в перчатках ХБшных, то палочка цепляет перчатку снизу и наматывает ее тоже) с ватой.
  • Ivan_Badger, а какая толщина квадратных палочек?
  • Цена на пластик - 1-1,2р
    Адекватная цена на дерево - 1,5-2,2 р
    Трехметровый штапик 10*10мм в магазах и на базах стоит менее 30р, при длинне палки 60см (получается пять палок) - не дорого.

    Палки ттм выполнены из бука. Аккуратнее! Они красивые, крепкие, но слишком гладкие и оставляют занозы. Их необходимо замачивать.

    Про флоссайны я накатал целую тему. И подробнейшим образом все там разобрал и расписал.

    Кстати, ваниль у меня не пошла.

    А идея с совместными закупками мне в теории очень нравится.
  • Если бы я жил на ДВ или Сибире, где за фигову тучу км ни одного конкурента на горизонте, а еще живут нормальные, вменяемые люди, которые могут и умеют работать хорошо и в срок, и держат свое слово - я бы палки производил не только на себя, но и на продажу. На волне всеобщей ватомании - это неплохой дополнительный бизнес.
    Я хотел палки продавать, начал и даже вышел в ноль, но 1-конкурентов дофига и цену не ломанешь , 2-человеческий фактор и культура пильщиков. Пресовать, а иногда и бить узбеков утомляет, 3 - вовремя у нас в стране делают только праздники, а производственики срывают сроки только в путь и не понимают почему я потом разораяюсь ведь они-то "всего лишь на недельку!". Материться здесь не хочется, но до сих пор зло на них не отпускает.
    А у вас там норм. А в Хабаре еще и лес хороший есть в продаже.
  • Китацы предлагают 12 рублей за круглую палочку. Объемы, конечно, у них существенные, но можно сделать запросы и уточнить параметры. Я до этого не связывался с ними по этому вопросу, но можно переговорить. Минимальный заказ 45 тыс. шт. В принципе на 5-10 ватокатов вполне можно разбить на сезон. Правда срок исполнения заказа 15 дней, плюс доставка недели две, плюс переписка. Но чисто технически, можно подумать над совместной закупкой.

    Кстати, при объеме от 45 тысяч штук предлагают 0,11-0,13 USD за штуку.
  • Вот доступные размеры:
    600*8 мм
    640*9.5 мм
    762*8 мм 762*9.5 мм
    800*9.5 мм
    914*8 мм 914*9.5 мм
    1219*8 мм 1219*9.5 мм
    У этого поставщика минимальный заказ от 100 шт. Цена на старте 20-30 долларов. Я думаю, при хорошем объеме можно получить скидку. Правда смущает информация о том, что может делать 2 тысячи палочек в неделю.

    В общем, могу сделать запрос и уточнить сроки, цену, объемы, но нужно понять какие размеры нужны.


  • VladimirSnitko, толщина квадратных 5 мм(грань) 600*8мм - это толстоватые и тяжелые получатся я думаю. Лексейсергеич палочки на ДВ делать - тема хорошая, но я пока ниче сам не сделал, сначала вату запущу, потом буду думать над палками, а так я бы взялся конечно за эту нишу, зная, что спрос будет. Пластик самый дешевый и для горизонталок хватает, большие палочки никому не нужды без вертикальной подачи, темболее квадратные
  • Все мои друзья, которым я не могу отказать "продать тыщенку за тыщенку", работают на моих деревянных палках. С дерева на пластик еще ни один не ушел. Почти у всех горизонталки.
    7р за палку - да ну нафиг! ))))
    Если нужны крутые палки, действовать можно так (научили мастера из ДР):
    Берется фигня для нарезания резьбы подходящего диаметра (вылетело из головы название. Щайба с зубами внури), шуруповерт, нож, тиски. В тиски зажимается вышеупомянутая фигня, ножом затачивается штапик 70см. в шуруповерт - штапик и нарезается резьба на 10-15см. Вернее она не нарезается, а палка становится круглой. Острые концы отпиливаются. Получается палка, которую и держать удобно и вата на нее крутится хорошо.
    Если вы занимаетесь продажами, то за лето разойдется штук 100. Дешевле рублей 200-300 вату продавать жалко, а даже за эти деньги она никому особо не нужна.

    6*50 и 5-6*40 - это норм. Другие размеры - это дорого, ими особо не поработаешь, да и не особо популярны и возить их тяжело.
    Если цена опустится до рубля-полутора - это может стать интересным.
  • Лексейсергеич, в теме про Сертификаты на палочки значатся только пластик и аппараты ТТМ фокус, твистер. На ТТМ карнавал я нашел только в паспорте данные о соответствии, ксерокопии их хватит для предъявления ? и на палочки деревянные у вас сертификатов нет ? хочу подготовиться полностью для всего)
  • У меня - нет.
    Сертификаты сейчас не трясут.
  • Деревянные палки оно может и хорошо, но запариваться так на них мне кажется не стоит, и на пластике норм.Но если есть своя мастерская то вполне можно.
  • Сегодня для мероприятия купил круглый пагонаж (круглая палочка 10 мм в диаметре). Палка идет 220 см. Цена 180 рублей за штуку. Выходит до фига. Взял только под мероприятие, поэтому сделал запрос в гугл и увидел, что в принципе не проблема заказать круглый пластик 50 см и более. 50 см по цене от 3.1 руб за штуку гораздо приятнее. В общем проще найти вариант из пластика. Да и привычнее.
  • Владимир, 180 - это совсем не гуманно. Тогда уж дешевле брать черенки для швабр. )))
  • Лексейсергеич, да, это я понимаю ))))) Взял чисто для эксперимента, чтобы определить оптимальный и удобный размер палочки.
  • 5*5*40, 6*6*50, 7*7*60
    Остальные очень редко нужны.
    У где-то меня на 1000 сороковок уходит около пятидесяти пятидесяток и шестидесяток.
  • Ребята, это пи###ц!
    Очень рад, что оплатил авиадоставку при покупке Карнавала. Если бы получил его перед 9 мая, просто не смог бы оценить его возможности.
    На сегодняшний день катаю вату на нем 7 или 8 мероприятий, и только в это воскресенье понял как с ним работать )))
    Кстати, прикол с большой ватой - фича. Нах#р никому не нужна... Единицы кто хотел бы обладать огромной ватой )))) Но когда просек фишку Карнавала, результат мне понравился. Лексейсергеич, огромное спасибо за рекомендации и наводки. Еще не сделал подсветку, но это потенциал к росту.
    Думаю, 9 мая в этом году будет прибыльным, но вот только не могу прогнозировать ничего, так как стою в совершенно новом городе, в котором никогда не работал.
    Спасибо всем участникам форума за то, что вы делитесь своим опытом. Жаль, что совсем недавно стал участником.

    Вот мой коротенький ролик с последнего мероприятия
  • Поздравляю.)))
    Но хочу предупредить, что это только начало понимания аппарата. Нюансов очень много.
  • В этом году у меня происходит какой-то ппц!
    Ватка моя заходит "на ура", но вот денег особо не приносит. От слова вааще. Например на последнем празднике меня фоткали, радостно снимали, рассказывали мне какой я волшебник, стреляли телефончик, последней каплей и сигналом на демонтаж стала синяя в дупель школьница, которая пыталась показывать грудь за порцию ваты, (не шутка). По итогу всего безобразия разместили меня обложкой новости на сайте местной администрации, где писали о чудесном празднике... но не покупали. А у коллег брали, причем довольно активно.
    На следующем празднике я реально думаю забить на костюм, выжрать коньячка, зажать сигаретку в зубы и быть поближе к народу. Хз. Мож деньги пойдут.
  • Лексейсергеич, да в этом году и у меня какая задница. В прошлом, помню, хоть и начали мы под конец сезона, но отработали все праздники из всех вполне себе удачно.

    А в этом году капец... 9 мая обломалось из-за погоды (мероприятий было запланировано вагон, но дождь все планы обломал). 1 июня — то же самое — дождь с дождем на дожде. 12 июня кое-как отработали, но выручка была довольно средней. 17 должны были работать — тоже дождь впорол, причем только именно там, где проводился праздник, в остальных местах светило солнце. Бред просто какой-то.

    Ну и вот 24 июня на городской выпускной и день молодежи погода была еще более-менее (влажность, правда, дикая, но дождя вечером не было — уже хорошо). В итоге за полдня наторговали на 4 000 рублей. Для такого праздника, по-моему, это просто полная ж**а. Я рассчитывал, что будет раза в три больше. И с чем это связано, тоже мне до сих пор непонятно. Уже прошло чуть ли не пол сезона, а денег с этого толком-то и не заработали.
  • Это как покер, делаешь ставки, какие карты выпадут, от этого много зависит. Лексейсергеич думаю дело не в костюме и не в образе, дело в другом было возможно место, хотя порой странно бывает. Не давно стоял у меня чувак на карнавале, вроде и вату крутил и так и сяк, не покупали, поменялись с ними местами он на усв я на карнавал, на усв как покупали у меня так и у него, место было хорошее возле сцены. Но зато как я встал на карнавал, у меня образовалась очередь, я еле успевал мотать, за пол часа заработал больше чем чел за весь день (стоя на карнавале), потом поменялись и у него снова не стали покупать, он даже растроился и сказал что это не его и больше не хочет на карнавале работать, если только на усв.
    Здесь особо тоже усложнять не надо, всё просто и красиво должно быть, а то что ты в костюме это ни как от народа не отдаляет. Мне например люди говорили что мой образ им больше доверия внушает чем тот чувак в свитере и джинсах.
    Тоже дожди хреначат, но помимо дождей есть ещё один охрененно хреновый вариант, это близость к городу Воронежу, эти черти окупировали практически всё, но ладно я бы составил им конкуренцию, но они окупировали так что администрации отказываются принимать, ссылаясь что и так уже дохрена, много праздников слилось просто тупо потому что банит администрация и бороться с этим так же сложно как и с дождём. Не смотря на то что заранее за несколько недель или за месяц, пишешь, звонишь, говорят мы рассмотрим, а потом перезваниваешь и бах, да мы тут уже взяли, к нам из Воронежа приезжают, ну кароче это тоже проблема.
Sign In or Register to comment.