Что из себя представляет декларация ЕАС

прочитал Книгу, но так и не разобрался, что из себя представляет декларация ЕАС, пришёл в сэс, чтобы по конкретнее узнать об этом, но мне сказали, что на сахарную вату не делают декларацию, по крайней мере на обычную уличную торговлю. По идее там нужно сдавать пробы ваты, иметь место для торговли, которое будет проходить по нормативам и т.д , но при этом я не знаю ни одного продавца, который, что то подобное проходил, можете пожалуйста по конкретнее объяснить этот момент.

Комментарии

  • Здравствуйте, спасибо за обращение.

    Декларация ЕАС - это сертификат соответствия. Представляет собой официальный документ, которым компетентные государственные органы подтверждают безопасность продукции, и ее согласованность со стандартами, установленными техническими регламентами или ГОСТом. Данный документ необходимо иметь в наличии на торговой точке при реализации коммерческой деятельности на всю продукцию, которая как либо соприкасается с производством. Это оборудование, расходные материалы, сырье. Оформлять сертификат соответствия на сладкую вату, как продукт необходимо только при работе в формате промышленного производства, в остальных форматах в этом нет необходимости, это подтверждено на законодательном уровне. (какой именно ФЗ не помню).

Sign In or Register to comment.