Помощник vs наемный сотрудник?🤔

Друзья, коллеги и просто зависающие!😄 Возник такой вопрос! Сама занимаюсь ватой ( ну в смысле делаю ее и все такое), но ип оформлено не на меня, а на моего гражданского родственника,😄 сожителя, если быть точной. ( ип без наемных сотрудников). Понятное дело, что во время работы сам ип просто физически не сможет находиться постоянно.

Вопрооооос🤔🧐: кто-то сталкивался с таким ? Что говорили? Я помогаю просто ?) муж/жена? Короче)) че говорить?)))

Артем , я знаю, с женой в помощниках работал!) интересно, как выкручивались, если приходилось!

По закону, вроде, плохо, ай-я-яй, но как-то неохота в такой ситуации наниматься!))

Спасибо!))

Комментарии

  • Заранее извиняюсь за поговорки и грамматические ошибки. Голосовой набор.

    Эта ситуация обычная. Ещё чаще бывает, что владелец организации уже который год в какой-нибудь канаве лежит. Просто представьте при каких обстоятельствах у вас кто-то может проверить какие-то документы. Согласен. Такие ситуации бывают, но они крайне редки. Даже полицияНикогда не станет выяснять платит организация за вас налоги или нет. Если вы сами конечно в инспекцию по труду не пойдёте.

    Никогда не станет выяснять платит организация за вас налоги или нет. Если вы сами конечно в инспекцию по труду не пойдёте.

    В общем пока система контроля недостаточно к развиты развиты, работайте спокойно даже не заморачивайтесь.

  • Да, спасибо, что подкрепили мои догадки) а то начиталась баек, что чуть ли не под конвоем уводили 😂 или заставляли оформлять мужа, когда он помогал 🤦🏽‍♀️ Заставляли 😬😄 уж не знаю, каким образом 😄

  • Не переживайте, обычно никто не проверяет трудовые договора во время выездной торговли на празднике. Спокойно себе работайте. Вы по закону и не обязаны иметь при себе трудовой договор.

Sign In or Register to comment.