Задание 6 этапа. Фото и видео отчёты

Прошли майские праздники. К сожалению, я уехал ещё 26 апреля, поэтому не смог уделить достаточно внимания финалу конкурса - вашим видеороликам о том, кто как провёл 1 и 9 мая

Пишите сюда свои истории. Если снимали на фото и видеокамеру - кидайте файлы в облако или яндекс диск, присылайте ссылки. Не обязательно монтировать целый фильм, можно просто сырые исходники.

Ну,и рассказывайте о результатах

Комментарии

  • По традиции начну с себя:

    Мы подавали заявки в 4 места на 1 и 9 мая.

    По 1 мая везде отказ: не празднуют этот праздник! 4 года назад было иначе, мы работали в Агрызе, Татарстан и делали выручку по 7-8тыс (вата по 50).

    В итоге, через друга вписался на Family picnic day в Нечкино - это локальный горнолыжный курорт в Удмуртии. Он организовывал пикник выходного дня с обучающей программой по бизнесу, кучей развлечений для детей и вечерними посиделками: костер, плов, песни.

    Было прохладно, ветрено, не очень много целевой аудитории. Но свои 3870р я заработал с ватой и попкорном.

    На 9 мая получил три разрешения: Агрыз, Можга, Менделеевск. Выбрали первые два. Как назло сломалась машина, пришлось арендовать у знакомых. Но расходы оправдались: мы очень хорошо подготовились к обоим праздникам - оборудование, тара, красители, глейзы, красивые комбо вата+попкорн. В этот раз хватило всего: зерна, сахара (три раза докупал 4+4+5кг и ещё сутра с начала было около 10кг). В итоге, Агрыз около 44+ тысяч, Можга 25+ тысяч грязными. Суммарно грязью 70, доволен результатом, уже потратил все деньги на стройке у отца.

    Да, я строю с отцом дом на деньги, которые зарабатываю на вате - такое реально. В году 26 праздников, с каждого из которых привозить в среднем по 10-15 тысяч вполне реально (где-то больше, где поменьше). За год сделать +350тыс на вате, попкорне и яблоках даже без постоянной точки, в формате совмещения с основной работой - можно (но устаешь за лето). Так что есть повод подумать. Жду ваших историй


  • покажите пожалуйста, как выглядят ваши комбо стаканы?

  • edited мая 2019

    Впервые в этом году встали самостоятельно с продажей в городе Чехов 9 мая. Продавали вату, попкорн и напитки. Для нас этот первый блин если не стал комом, то лепился очень тяжело. Начнем с того, что спохватились очень поздно и когда отправили заявку, осталась небольшая хлипкая палаточка для нас, с небольшим шатром сверху. Было ветренно, переодически шел дождь и мы столкнулись с летающими стаканами и остальными предметами по столу. Переодически нас заливало и дождем, но кусочек тряпочки в виде шатра все-же нас спас. Мы впервые в жизни пользовались генератором и спустя часов 5 работы он у нас сломался и не заводился. Потом мы дотянули электричество до столба и продолжили работать до вечера, тут в самый час пик у нас перестало выдавать вату. Я думаю что это связано с включением света на столбах, аппарату не хватило мощности. Он был полностью исправен. Могу ошибаться. Ватой занимаемся более трех лет, но это первый наш самостоятельный выезд. Обычно мы ездим на частные мероприятия и там нас обеспечивают всем необходимым.

    Ну а теперь о приятных моментах, несмотря на наши ошибки и не предусмотрительность, несмотря на то, что в самый разгар очередей, наш аппарат накрылся - мы довольны результатом. 46 тысяч удалось заработать со всеми косяками и недочетами, ну а самое главное - урок на будущее. Палатку дали в идеальном месте, прямо у входа на площадь. Получив такую локацию, мы даже забыли об остальных неприятностях. Познакомились с замечательными людьми ватокатами, которые были в соседней палатке. Они всячески старались помочь нам в сложных ситуациях, тогда как другие люди были бы рады уменьшению конкуренции. Очень приятно, что остались по-настоящему добрые люди. Кстати, они тоже подписаны на вашу группу вк😊


  • 46 тысяч?? Сколько из них вата и сколько попкорн? Просто мы продаем фигурную вату и пока рекорд 35тыс, это было 1 июня и очередь была почти постоянно, в некоторые моменты людям приходилось стоять по 30-40мин. Я к тому что работали не разгибаясь, без обеда и перерывов, а у вас то дождь, то генератор сломался, то напряжения не хватает и конкуренты рядом (у нас конкуренты не заработали ничего, всем хотелось попробовать фигурную вату, поэтому стояли в очереди у нас😄) ... Поделитесь секретом))

  • Если бы рядом встали с такой фигурной ватой я бы продавал по 50р, а то бы и через одну бесплатно

Sign In or Register to comment.