Этап 5. Календарь ватоката.

Плох тот солдат, что не хочет стать генералом. И плох ватокат, который не хочет пропылесосить все Сладкое Баблишко своего региона!

Так что начинаем планировать лето вместе:

  • 1 и 9 мая - это попса. Про эти праздники знают даже новички
  • в июне-июле-августе тоже куча мероприятий, на которых можно заработать
  • лето - пора open-air, фестивалей и всевозможных тусовок под открытым небом

И чтобы про них узнать - надо задать вопрос нужным людям. Мы начинаем составлять себе Календарь Ватоката, записывая в блокнотик все праздники, случающиеся в 50км от вас.

Первое, что мы будем делать - отправим письменный запрос в администрацию вашего населенного пункта и соседних городов. По Административному регламенту вам должны ответить в течение 30 дней (можно и раньше). Да, кто-то пришлет отписку. Но будут и те, кто выполнит работу грамотно, прислав план культурных мероприятий на весь год. Чтобы повысить шансы на успех, нужно отправить больше писем.

И тут первый призовой конкурс:

1) распечатайте письмо, вложите его в конверт, подпишите адресата (кому)

2) повторите процедуру несколько раз (на выходе несколько конвертов)

3) снимите на видео всю получившуюся стопку готовых писем, а так же момент опускания их в почтовый ящик.

Тот, кто отправит больше всех писем до 30.04 - получит бесплатно набор из 4 красителей Flossine 100гр (вкусы на ваш выбор). На видео должно быть видно заявленное количество писем. Качество видео не важно. Файл можно залить на Облако.Mail.ru Яндекс-Диск или GoogleDrive - кидайте сюда ссылки и 30.04 мы узнаем первого победителя

Комментарии

  • Пример выполнения задания клиентом из Краснодара: 30 запросов-обращений в письменном виде


  • Часть ответов - типичные отписки (формально ответ дан, ФЗ не нарушен). Но есть и вполне конкретные даты (бинго!)


  • И самый подробный ответ - Геленджик (Кабардинка)


  • Клиент уже смазал лыжи и приготовился грести Сладкое Баблишко ловителем! А чего ждешь ты, бро!? Распечатывай шаблон письма, закупай тонну конвертов, гоу на почту и снимай видео в доказательство - 4 банки красителя окупят все расходы на почтовые услуги

  • А что делать, если я изначально не планировала работать на праздниках? Нет, выездные, типа карпоративов, да, но не какие-то поселковые. Могу я вместо писем снять договора аренды на места дислокации своих точек? Или свежеотпечатанные флаеры? Или я с лопатой в процессе построения торговой точки?))) Правда не знаю как быть..

  • У меня возникла большая проблема: обзвонив свыше 15 городов 3х областей (Костромская, Ярославская, Ивановская) слышала только лишь о том, что 1 и 9 торговля на мероприятиях осуществляться не будет (где-то разрешали живые цветы). По поводу прочих праздников ничего подобного не говорилось (сразу про все мероприятия узнавала). Города были разной численности, отдаленности и пр. Ссылались обычно на решение муниципалитета, кажется. Про опыт и ассортимент не спрашивали, сразу отказывали, на Масленицу такого не было. Как выйти из этой ситуации?

  • У меня похожая ситуация, сказали что на 9 мая пожалуйста, схема готова, подавайте, а на 1 торговля не предусмотрена, как это возможно?

    Есть ли вариант без связей получить разрешение чисто на уличную однодневную торговлю в таком случае?

  • У нас в городе то же на 1-е не планируется торговля. Будет какая-то политота на сцене, митинги и демонстрации. Не та аудитория. Можно конечно понелегалить, но я лучше поеду на дачу покормлю коморов и клещей, наберу энтузиазма к Дню Победы.

  • А когда подаёшь заявку проверяют достоверность информации? Допустим у меня ИП в процессе оформления, я пишу ИП такая то в заявлении, это кто то проверит?

    Есть ли возможность не попасть на торговлю если поздно подать, не поместиться, так сказать?

    И про письма, обязательно почтой, письменно, электронные не принимают?

Sign In or Register to comment.