Аппарат производит вату, но не должного качества

Всем привет ! Только недавно приобрёл Аппарат (б.у.)

Аппарат сахарной ваты Асв 007 Monster

Аппарат производит вату, но не должного качества, а именно вата немного хрустит не таит во Рту. Сама структура ваты рыхлая.

Прошу Вас оказать содействие и помочь советом , что это может быть ?

Комментарии

  • Описанное качество ваты нормальное, для данного аппарата. Его основная цель - делать много и быстро, а не чисто, тихо и качественно.

    Он по своей сути скорее для промышленного формата работы.

  • Добрый день,спасибо за обращение.

    Это частый вопрос. Действительно, на всех аппаратах линейки ТТМ с горизонтальной подачей наблюдается такой эффект. Он проявляется в двух случаях - когда аппарат совсем новый, его голова выдает кристаллики сахара, которые вкрапляются в волокна сладкой ваты. Со временем это проходит, вата становится более мягкой (обычно несколько килограммов сахара надо прогнать, эту вату потом можно использовать повторно - мы советуем просто белую вату, без красителя). Конкретно у Монстра есть еще один эффект - так как у него стоит более мощный тэн, а голова больше по размеру, чем голова обычного Твистера, то там наблюдается неравномерное остывание. Когда отключаешь нагрев, даешь аппарату остыть - часть сахара на краях застывает в виде кристалликов. При последующем запуске они выходят наружу с первыми 2-3 ватами. Эти первые ваты желательно пустить на повторную переработку и снова использовать как сырье для аппарата сладкой ваты. Чтобы в течение дня было меньше отходов, рекомендуем следующий принцип работы: загрузили сахар и сразу приготовили еще заготовленный сахар нужного цвета. Это позволит работать без перерывов. Включили аппарат, прогнали 2-3 порции сладкой ваты, чтобы остатки кристаллов ушли. Далее работаем без выключения аппарата, только уменьшаем/увеличиваем его мощность, когда кончается сахар. Когда в голове осталось мало сахара - уменьшаем мощность в два раза (то есть подогрев остается), засыпаем из стакана с носиком заготовленный сахар ровно по центру прядильной головы, добавляем нагрев до нужного уровня и работаем дальше. Таким образом, сахар всегда нагретый, кристаллы не образуются. А перегрева головы не происходит, т.к. вы убавляете нагрев. Если посмотреть, в США примерно так же работают операторы - ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=bRQj0VaBn24

Sign In or Register to comment.