Этап 4б. Медицинская книжка.

Я уже писал о том, что по хорошему нужна медицинская книжка. Задание опциональное - выполняем по желанию: надо оформить медкнижку, зайчатки. Ниже примерный алгоритм:

Комментарии

  • 1) покупая продукты в обычном Магните или Пятерочке, спросите продавца, в какой медсанчасти он/она проходил медосмотр.

    2) гуглим название в интернет, находим режим работы (обычно с 8-30)

    3) покупаем в магазине бланки книжку "Личная медицинская книжка"


  • 4) берем фото 3*4, с паспортом и медкнижкой едем в ближайший центр ФБУЗ РосПотребНадзор к 8.30. Там вам вклеивают фото, ставят штампик и....отправляют на медосмотр (адрес медсанчасти вы уже знаете)

    5) сразу едем в медсанчасть, проходим по очереди медосмотр. Мальчикам и девочкам немного разный перечень врачей - у мальчиков есть то, чего нет у девочек (и наоборот). На медосмотр обычно уходит 2 дня. Средний ценник 3500р

    6) там же в медсанчасти сдаем анализы (выдыхаем ...и читаем)

  • пройти рентгенографию грудной клетки;

    сдать кал на анализ на кишечные инфекции и на наличие гельминтов;

    сдать кровь на клинический анализ;

    сдать кровь на уровень глюкозы и холестерина;

    сдать мочу на общий анализ;

    сдать кровь на брюшной тиф;

    пройти ЭКГ;

    сдать кровь на сифилис;

    сдать мазок из горла и носа на анализ наличия стафилококков.


    с виду много, но та же кровь сразу сдается на несколько анализов, поэтому все не так страшно. расслабьтесь и следуйте за другими продавцами Пятерочки

  • 7) после квеста в медсанчасти едем обратно в РосПотребНадзор - сдавать санитарный минимум. В разных городах по-разному: кто-то читает 50стр текста СанПин (мой вариант) и потом сдает тест 20 вопросов. Кому-то просто показывают 1,5ч кино "как мыть руки перед едой" и зачет автоматом. По итогам п.7 в санитарную книжку вклеивается голограмма. Она означает, что вы заапрувлены в качестве ватоката. Поздравляю!

  • Вопросы пишем сюда. Сюда же можно скидывать фото ваших медкнижек

  • Да, я - "параноик")))

  • Оказывается, у нас не до конца заполненные книжки) Думала, достаточно просто пройти комиссию. Пойду завтра узнавать про лекцию.

  • вы умница, а не параноик! Горжусь вами!

  • Отлично, после лекции получите голограмму - и задание выполненно

  • Request failed with status code 403

    Не могу отправить фото сюда

  • edited мая 2019

    Тоже не получается залить фотки, выдает ошибку. Но через хостинг тоже думаю нормально)


Sign In or Register to comment.