Любые вопросы по конкурсу/любому из его этапов

Здесь можно писать любые вопросы: по конкурсу, этапам, бизнесу на вате/попкорне, смене пола и проч

«1

Комментарии

  • Здесь публикуются наиболее часто-задаваемые вопросы.

    1) Кто может участвовать в конкурсе?

    Ответ: Любой гражданин России и ЕврАзЭС старше 14 лет. Верхней планки возраста нет. Если вы не из РФ, а из Минска, Бишкека, Астаны или Еревана (любого другого города ЕврАзЭС) - участвуйте в конкурсе безо всяких ограничений. Территориальное ограничение связано со сложностью доставки главного приза в другие страны (необходима таможенная очистка груза). Возраст - в связи с налоговым законодательством.


    2) Где можно посмотреть образец видео? Могу ли я сделать видеоролик по-своему?

    Ответ: можно по своему. Как образец - это видео

    https://www.youtube.com/watch?v=URG2Rc_ZoxA&t=446s


    3) Когда последний день подачи заявок?

    Ответ: 19 мая 2019 - последний день (заявки принимаются до 23-59 19.05.2019).

  • 4) Как я узнаю, что выиграл?

    Ответ: в этапе 1 есть раздел, посвященный контактным данным. Если вы указали корректные данные, с вами свяжутся для того, чтобы уточнить детали доставки приза.


    5) Кто платит за доставку приза?

    Ответ: компания "ИП Медведева М.В." предоставляет призы, но за доставку этих призов победитель платит самостоятельно. Впрочем, не торопитесь расстраиваться: это всего 300-400р.


    6) Может ли компания использовать мой видеоролик в своих целях?

    Ответ: да, компания может использовать ваши расчеты, идеи, фотографии, видео в целях маркетинга и продвижения. Если вы не хотите подобного использования - не участвуйте в конкурсе, либо не раскрывайте ту информацию, публикации которой вам бы хотелось избежать

  • У меня есть страх, что отправлю запрос на почту в какой-нибудь парк, а они ответят не сразу, и вообще уже все места поделены.

  • Пожалуй я могу вам помочь! 

    Лягте в удобное положение. Закройте глаза. Дышите медленно и легко. Представьте, что вы находитесь на летнем ароматном лугу. Над вами летнее теплое солнце и высокое голубое небо. Вы чувствуете себя абсолютно спокойными и счастливыми. Высоко в небе вы видите птицу, парящую в воздухе. Это большой орел с гладкими и блестящими перьями. Птица свободно парит в небе, крылья ее распростерты в стороны. Время от времени она медленно взмахивает крыльями. Она хочет вам что-то сказать. Вы слышите звук. Это звук вашего голоса. Он говорит вам: «Харе тут валяться! Встал, пошел и отправил эту сраную заявку!»

    Ну а че? Я же обещал помогать! ;)

  • Спасибо!))

    Возник еще вопрос. Какими вы видите стандарты оформления торгового места, думал про меловые ценники, может какие-то фишки для привлечения внимания, которые вы считаете стоит учесть?

  • Я думаю, что думать надо не о стандартах, а наоборот о нестандартных подходах и решениях. На праздниках надо удивлять именно это бабло и приносит. Но это особо не масштабируется. И слава богу 😅.

    Так что да, меловые ценнички и стильные фартуки - возможно это ваш вариант.

    Я не знаю как, чем и зачем вы планируете заниматься.

  • Лексейсергеич

    лёг расслабился, успокоился. Чувствую запах прибрежного озера, слышу пение птиц, они как будто мне пытаются, что-то сказать, потом разбираю их слова, полежи ещё, тебе ни куда не надо, ведь так хорошо лежать и ничего не делать, расслабься, но тут прилетает орёл, иии вобщем сожрал он птичек))


  • Вижу! Вижу сезона приближение в грезах твоих!

  • отличный вопрос. Именно с парками вероятность отказа максимальная. Надо разделять "Уличную торговлю" и "Парковкую торговлю". Уличная - это полулегальные точки в скверах (не парки аттракционов), выезды на дни города, работа на набережных и так далее. Парковая - это парки аттракционов, чаще всего МУПы и ГУПы. Там заявки на места надо подавать чуть не в декабре-январе, идет аукцион, торги за место. Очевидно, новичку сложно не то, чтобы выиграть аукцион, но даже просто на него попасть. Поэтому не советую сразу замахиваться на парки аттракционов, ищите второстепенные площадки - чаще с них проще начать

  • В первую очередь надо о функциональности думать. Я накосячил в первый выезд, просто не взяв ни купола, ни палатки. Вся вата разлеталась, намотать не получалось, аренда была оплачена впустую (ТРК не вернул аренду). Второй раз я уже сделал палатку, она отлично защищала от ветра, пыли и особо назойливых детей. Если ветрено - торговое место на колышки (кусок арматуры Г-образной формы) прикрепляется к площадке/земле и привязывается веревками. Далее, нужно крупно обозначить цену - я просто заказал баннер, там было написано "Честная вата, большие порции, 50р" (2011г). Это помогло, т.к. люди считают - раз чистая палатка, значит там дороже чем у грязнуль-конкурентов. Ну и последнее, спецодежда, чтобы не страшно было подойти. И мелочь - я обычно 3000р намениваю мелочи. Если чо - я уже начал копить десятки к 1 мая

  • На генератор можно включать аппарат?

  • Да как бы это не страх это реальность

  • Уголок психоанализа, блин. ;)

    Вообще, мне в последнее время кажется, что в нашей базарной теме задерживаются приемущественно те, кто понятия стыд и страх изучают исключительно по словарям, конечно если читать вообще умеют. ))) очень нехарактерное отношение к процессу.

  • Как правильно выбрать место для дислокации на праздничные дни и просто выходные, когда с местом определился, как найти информацию о владельце места и нужно ли ему платить за него деньги?

  • Момент поиска места очень хорошо описан в книге Артема.

    Если вы его задаете, вам просто необходима ее читануть.

  • Место в первый раз ВСЕГДА будет не лучшее. Календарь ватоката (будем обсуждать в одном из след этапов) на то и нужен, чтобы сперва начинать "хоть с чего-то", а потом ежегодно улучшать локации на каждом празднике. В итоге, на 2-3й года у вас резко вырастает выручка с одних и тех же праздников, потому что вы запоминаете где и как косякнули в прошлые года. И улучшаете каждый пункт. в книге действительно хорошо об этом написано, прямо оч советую тем кто совсем новичок - расходы точно окупятся

  • Какие документы и разрешения нужно иметь при себе, чтобы не попасть в неприятную ситуацию?

  • Полный комплект доков собрать невозможно. Перечисляею основное в порядке убывания важности.

    • Паспорт!!!!!! Все всегда про это забывают!!! (Документы на машину я умудрялся в первый год забывать через раз)
    • Квитанция об оплате аренды (если таковая имела место быть заранее)
    • положительный ответ на заявку (распечатка)
    • документы на ИП
    • мед. Книжка с проставленным сан.минимумом
    • сертификаты на аппараты и расходку.
    • Прочее - фигня, но большая папка всегда впечатляет оргов. Хоть квитанции на комуналку туда напихайте.
    • Можете книгу отзывов запихнуть, если планируете хамить клиентам.

    Есть на празднике категоря персонажей - это бомжи-дисантники. Они часто вообще без доков работают и перебегают в момент прихода администрации. Не надо такими быть. Их через раз прогоняют, обижают, а иногда и заметают. И правильно делают.

  • ЛексейСергеич заштробил нашего скромного мистера "у меня ничего не получается" Игоря. Поэтому продублирую его вопросы:

    1. тренировка на улице (праздгики обычно в полевых условиях). не взял с собой сразу длинный длинный переходник, пришлось на рынок ехать другу. т

    2. как расположить и оформить ценники, скатерть и тп, ппишлось закупать меловые саркеры и держатели ценников, короче вмэидение своей точки и хорошо бы образцы показать и стандарты. 

    3. палатка улетела, что нужно за день приехать проверить, чтобы столы и стулья никто не унес, договорится с работниками и ввяснить вмех ответственных а то во время празлника всем похер может быть.

    4. пребложить фишки завлкчения. друг ходил дегустировать давал попкорн, сделали лотерею и те кто возвращался за розыгрышом один человек из 5))) взял еще вату.

    5. наконец образцы писем и рассказать на форцме каким был их ответ вмкакой форме и по телефону. многие трусят звонить и не выдерживают отказов. бывает что приходится несколько секретарей и отделов пройти чтобы дали нужный контакт.

  • Протестую!!! Никого я не штробил! Я давал верное отношение к процессу. Кто скажет что я не прав - пусть плюнет мне в ловитель! (А потом не плачет;) )

    Про сам факт тренировки - респект.

    Про 1 - это хорошо. Лучшее обучение! Чем дальше бежишь - тем лучше запоминаешь что надо с собой брать.

    Про 2-5 Инфа есть на форуме. По каждой из позиций.

  • Что если у меня к 14 апреля ещё не появится точка, красивая, оформленная чтобы с ней фотографироваться? Могу я воспользоваться фото допустим 3d картинки моей точки от производителя?

  • Вот кстати, да, поддерживаю вопрос и от себя: в конкурсе рассматриваются только видеоролики? какие критерии для фото?

  • edited марта 2019

    Как работать с аппаратом УСВ-5, если нет на аппарат документов?

  • Шустро. Скрестив пальцы на удачу и не хамя коллегам, в надежде, что не сдадут тем, кто отвечает за расстановку))) и это не шутка.

    Еще в некоторых облостях и городах очень не любят газ. В частности, во многих крупных городах центрального региона. Это надо учитывать. Работу это не отменяет, но на центральной площади вас точно не будет. И с коллегами надо быть ну прямо заинькой - стоять подальше, отсвечивать поменьше.

    Есть другой вариант - дисантироваться на праздник уже вечером. Но это связано с рядом проблем ищите по форуму «бомжи-десантники». Без опыта такой подход череповат основатильными жизненными затруднениями.

  • Здравствуйте

    Нужно ли для праздничной торговли на майские и другие праздники обязательно регистрировать ИП? И какие ещё есть нюансы а этом вопросе? Какие требование нужно выдержать чтобы точно получить разрешение?


  • В итоговом конкурсе рассматриваются только видеоролики - про каждого частника, присылавшего видео, будет смонтирован любительский фильм. Потом сами зрители-подписчики выбирают, чей фильм понравился им больше.

    Но сейчас на 3 этапе от вас нужны фото. Критерии для фото: нарядная торговая точка, нарядный (чистый, опрятный, выспавшийся, улыбающийся) ватокат, аппарт-столик-скатерть-и-так-далее. Возможно детишки (довольные, улыбающиеся). Фото нужны такие, чтобы вы их показали потенциальному заказчику - и он сразу подумал: "С этим ватокатом можно работать". Сечете?

  • Давайте посмотрим на то, что у вас есть. Возможно, этого и хватит.

  • Алексей сказал сурово, но верно. Это аппарат для (по большей части) не особо легальной работы. Документы могут проверить, могут и не проверить. Я работал - проблем не было (но я и не светил нигде, что у меня газ). Если опасаетесь - берите электрический твистер, он точно с документами

  • А то! Увы, видео снять некому, так что я закончила конкурировать ( так и не начав))

Sign In or Register to comment.