Сдача аппарата в аренду

Здравствуйте товарищи)

Видел много групп "ВКонтакте" о предоставлении услуг ватокатов на мероприятиях с выездом и своим кондитером (Сам такую сделал).
Сегодня мне позвонили и сказали, возможно ли сдать в аренду только аппарат сладкой ваты на сутки(мероприятие), звонил аниматор и сказал, что опыт работы у него есть и средняя стоимость аренды аппаратов по нашему городу 1500 руб./сутки.

Вопросы такие:
1) Кто нибудь таким занимается ?
2) Есть ли образец договора на аренду аппарата со всей ответственностью исполнителя ?
3) Или не стоит связываться с этим ?

Мне кажется стоит дать выбор заказчику: платить деньги за оказание услуг( с выездом, оборудованием и работой) или же просто возможность аренды оборудования ? (Я конечно волнуюсь за свой Карнавал за 44 тыс.)), если его уронят или сожгут, или вообще с концами он уйдет...)
Так что жду ваших советов / Подобной темы не нашел ! или плохо искал.

Комментарии

  • Прям за живое.
    Подобные предложения мне поступали раз эдак много и поступать будут.
    А далее мое ИМХО.
    Слать их далеко и надолго с такими запросами. Аренда - ок, но со своим человеком, по цене не дешевле раздачи, а лучше дороже, поскольку в 99% случаев эти арендаторы или рукожопы, или даже не чайники, (что более вероятно) и с ними больше геморроя, чем самому приехать и отработать. Короче цена мастер-класса.
    Но если жадность побеждает - никаких договоров. Берите страховку налом в размере не менее стоимости аппарата. С условием, что если вам что-то не понравится бабло остается у вас.
    И никак иначе. Даже если начнуть возмущаться или ныть. (А они всегда начинают)

    А лучше не ведитесь.
    Я их сейчас просто шлю весьма радикально, зачастую без объяснений и глубоко убежден, что все делаю правильно.

    Если они обратятся к коллегам и коллега согласится - это тоже хорошо. Велика вероятность, что одним конкурентом станет меньше.
  • Лексейсергеич, спасибо большое за отзыв) Последую вашему совету, как опытному ватокату)
  • И правильно. Такая "работа" себе в убыток.
    Кстати, вчера снова таких "арендаторов" слил.
  • а у нас такая практика весьма распространена. все мои конкуры предлагают просто сдать аппарат в аренду на день. причем если некоторые просят залог примерно 150 евро то другие вообще не парятся - какой то абстрактный договорчик - и все. Но есть одно большое НО - в аренду сдаются только китайские аппараты, предполагаю это потому что "говна не жалко"))) я так сама один раз взяла попробовать этот аппарат - за 25 евро всего, но он и работал странновато.
  • Я бы не за что не сдал свой аппарат в аренду хоть и китаец у меня.Это кормилиц или даже другой.Для меня от больше чем аппарат когда вкладываешь душу в неё это частичка тебя.
  • Я тоже очень много вкладываю сил и мыслей в свое оборудование и каждый аппарат для меня - это штука с историей, но купить китайца для таких заказов сдал и забыл... Тема неплохая.
    Еще как-то думал дать им усв-4 газ, чтоб поняли что вата бывает не сладкой, а жадность- это зло, но потом все равно зажал. Слишком много труда и переделок там было.
  • нее, усв без хозяина - деньги на ветер)))))))))
    а китайца самого дурацкого реально не жалко, за 3-4 раза отобъется. А дальше хоть трава не расти, по крайней мере китайца можно показывать всяким инспекциям, типа вот смотриите - документы, СЕ сертификат... ))))
  • С УСВ на то и расчет))))))
    А с китайцем надо продумать))))))
  • Привет коллегам. Я тоже не от одного человека слышал (зарубежом), что дорогой Голд Медал (а они в базе все на нихромовой спирали) никто не сдает посуточно. Велика вероятность поломки, а спираль+кольцо = примерно 20 000р.
    Вот китайское оборудование сдают.
    Я на практике сдавал клиенту Твистер (уже б/у) за то ли три тысячи, то ли три с половиной тысячи. Это было под 12 июня, у человека был только попкорн и все. Т.к. это был клиент, я с него денег не взял на залог.
    Другому клиенту сдавал попкорн-аппарат за 2000р/сутки, но он плюсом покупал у меня же масло, глейз, стаканы на этот арендный день. Так что в итоге прибыль составила те же 3500р
  • Как самому эти 3500 заработать за день на
    Море.?какой аппарат подойдёт с подачей вверх ? Ветер,влажность,вода напротив.
  • Аренда,деньги суммашедшие
  • Посоветовали Китайца дешевого на газу,незнаю как называется,цветочки делает.
  • а можно ссылку на газового китайца, тож хочу
  • Их много в инете,там встроенный аккумулятор в аппарат
Sign In or Register to comment.