Ватокат Рома Черепанцев из ДНР (Cobra69)

Ребята из Донецкой Народной Республики тоже катают вату. Знакомьтесь - Роман Черепанцев (его коллегу, к сожалению, не знаю).
Оборудование: 2 газовых УСВ, батут. Стойки - самодельные, ЛДСП (эх, от влаги-то их поведет скоро). Палатка 2*2м.
На вид это суровые ватокаты - даже на фото не улыбаются. Но это только кажется

Комментарии

  • Видео: один день из жизни ватоката
  • Спасибо большое, Артёму, за отдельную ветку на форуме. Я о себе и своих коллегах обязательно расскажу, но после мероприятий которые состоятся на днях.
    А для затравки фото нового костюма, только из ателье
  • Прикольно. У меня тоже такой есть)))
  • Парни, костюмы классные. Роман, вы готовый покупали или прямо под заказ шили?
  • Под заказ, в ателье. Костюм и шапка 1150 рублей
  • Цена хорошая. Я брал комплект "колпак, китель, штаны, повязка" за 1650р. Но ткань была очень тонкая, пять стирок и хана костюму. Их стирать приходится часто, надо на мягком режиме это делать, иначе ткань быстро приходит в негодность. Либо покупать профессиональную форму из очень износостойкой ткани - но там ценники выше: один фартук может стоить 1500-2500р! Я сейчас именно с такой одеждой работаю
  • Посмотрим на сколько его хватит
  • А вообще есть требования к одежде у СЭС например?!
  • У вас точно нет =))))))) ДНР - оффшор, где нет таких дурацких законов, как у нас.
    В целом, есть требования к одежде в общепите: нельзя работать в обычной одежде, обязательно нужно менять одежду каждый день. Причем, рабочая спецодежда должна регулярно стираться. Волосы сотрудника должны быть убраны под головной убор (колпак). Если борода - то надо одевать маску (как против гриппа - только на бороду натягивать). Надо снимать часы, кольца, браслеты, украшения во время работы. Если человек работает голыми руками (в некоторых видах бизнеса это так - в Додо пицца, например), то он обязан мыть руки если чихал, сморкался, ходил в туалет, трогал иные предметы (например, убирал мусор - трогал швабру), прикасался к волосам. Вообще, надо работать в перчатках, конечно. Ну, и с учетом того, что вата вылетает горячей - еще и в кителе с длинным рукавом или нарукавниками
    Это стандарты ХАССП
  • Это я спрашивал, а не Кобра! :) Спасибо за ликбез! :)
  • Сегодня купил бочки, стойкам из бочек быть
  • Почем бочки вышли, если не секрет? Новые или БУ? Не забывай делать фото процесса, очень интересно!
  • За две 550 р, конечно б/у из под масла, делаю
  • Ну как у вас там дела со стойкой, Роман?
  • Артем, вата - это хобби, приносящее доход, к сожалению, на основной работе сейчас сильно занят, будет немного времени, буду продолжать
  • ДА, понимаю. Тут почти у всех так - бизнес на вате вроде хороший, но очень уж сезонный. У меня клиент в Польше сейчас думает, что на зиму делать. А клиент с Крыма зимой креслагруши продает (мы с ним партнеры одного и того же поставщика kreslogrusha.ru)
Sign In or Register to comment.