Настройка аппаратов сладкой ваты Пони

В данном разделе хотел бы обсудить настройку аппаратов Пони для максимальной производительности и настройку для шоу.

Комментарии

  • Используя аппарат Пони, столкнулся с рядом вопросов! На какой угол гнуть лопасти? Закруглять лопасть или ровно загибать? Всматриваясь в видео с приготовлением фигур из ваты, обратил внимание, что оператор держит кокон над головкой ровно а аппарат "надувает" в одно место слой(уши или нос), у меня так не выходит, как будто поток воздуха слабоват! Или я чего то не понял? Поделитесь фото угла лопастей на своих Пони!
    Выезжая на заказ(3й за время покупки), обратил внимание ,что при включении головка очень тяжело раскручивалась, как будто приржавела. Да, влажность велика в Приморье, но не да такой степени и по том производитель в этой модели обещал , что избавил нас от постоянной смазки подшипника ! Но , мне кажется , это не так. Вот хочу подобрать высокотемпературную смазку и смазать все что можно. Вопрос - где нужно? В прошлой версии было отверстие, а тут куда лезть ?
  • Уфф... Как бы вам так сказать... Производитель напорол. Почти но всем позициям, по которым можно было, испортив все хорошее, что было в том-и-джерри. Факт. Говорю как человек, который использует пони только как "донора" для нормального аппарата. Его надо полность разбирать и собирать совсем другой аппарат. Загиб крыльев - в теории чем сильнее-тем лучше, но если честно это припарки.
    Родной ловитель рекомендую выкинуть.
    Не расстраивайтесь, из него можно сделать клевую штуку, рядом с которой даже на (ИМХО!) лучшем серийном аппарате- Карнавале работать страшно, но это будет дорого и сложно.
    В общем и целом - слесарь в помощь.
    А смазывать - да, необходимо.
  • Хотел , не хотел....но пришлось вскрыть аппарат. Все дело в том , что после очередной работы на детском мероприятии ,я как всегда вкручивал винты для транспортировки и пуммм, срыв резьбы ,причем с обоих сторон .Понабивал кульков вокруг головки что бы не разфигачить ее во время поездки. Дома вскрыл и обнаружил ,что винт вкручивался в стальной лист толщиной 1мм, естественно обычная сталь быстро сдохла. Снял все что бы освободить каркас и в автомастерской приварили гайки с обратной стороны. Во всей процедуре была польза в виду ознакомления с устройством аппарата. Кнопки с обратной стороны заклинены обычными строительными клепками, Все винты закручены через обычные дырки с гайкой на другой стороне. Подшипник закрытого типа(хрен его знает как смазывать.). Электро двигатель достоин восхищения. Фото прилагаю ...
  • А вот так пришел аппарат. Огромное Спасибо Артему! Все упаковано очень достойно. От ящика осталась огромная куча досок и приличная жменя саморезов. Да! К стати - хочу поделится идеей - как переносить аппарат одной рукой! Переноска аппарата на выездах , не простое дело, так-как приходится проходить через двери которые открыть не просто если у вас в двух руках аппарат весом под 20кг. Вот и смастерил из досок (от ящика в котором он приехал) переноску. Может кто то носит по другому, поделитесь изобретениями.
  • Вот еще ноухау ! Устал я крутить ключом гайки крепежа ловителя и заменил их на барашки! Очень удобно и не нужен дополнительно ключ . Еще обратил внимание , что на заводе в Киеве где делают эти аппараты вроде тоже должна быть декамунизация, однако там полный СССР....Вместо простых шайб используют гайки, причем гораздо большего размера чем винт, видать они просто руководствовались толщиной .Уныло как-то...учитывая ,что это заводская сборка(халтура короче)
  • Вот кстати господин gaz211967 писал о проблемах: мол вата у него в верх не летит ,хотя крутит аппарат как самолет. Я тоже обратил внимание на этот факт и подгибание лопастей дало некий эффект, но не большой. И вот как то после работы мыл дома аппарат и после протирки головы, решил ее просушить и включил вращение без ловителя. И ! Та не может быть?!? Поток воздуха был очень сильный и шел ровно вверх! Одев ловитель и снова включив я понял, что проблема кроется в нижней части ловителя которая представляет из себя трубу. Лопасти банально не сосут воздух. Я проверял опытным путем вырезал из картона псевдо ловитель и менял высоту и добивался большого потока. Тут вспомнился ловитель от Том и Джери он то был без дна! Вот взял и насверлил кучу дырок , поток усилился но меня хватило всего на три ряда , очень тяжело сверлить нержавейку. Возьму болгарку и нах вырежу все кроме четырех ножек...
  • Вообщем так! Господа! Сегодня жертвуя порядком в квартире, я запустил аппарат без ловителя. И в итоге получил стабильный поток вертикально вверх и сразу получилась мордочка. Вердикт- нехватка воздуха на лицо. попробую прилепить пластиковый таз. Возможности заказать изделие из нержавейки пока нет. Вот наверное пригодился бы ловитель от Том и Джери , но такового тоже нет.
  • edited января 2018
    В итоге, я видел, чем у вас дело закончилось - круто переделали ловитель!
  • Жестянщик + нормальные руки = 1550р
    Евгений, вы молодец.
  • А можно инструкцию или хотя бы фотки, как правильно переделывать?)
  • Ок , фото выложу
  • Север, а где можно посмотреть фото, как переделывать?
  • Приветствую. Как мне стало известно, производитель прекратил производство аппарата сахарной ваты Пони. Возникает вопрос, как быть с нашыми не очень надежными тэнами? Возможно кто то из Пони потребителей придумал какой то аналог етой запчасти? Есть у кого какие то мысли?
  • Ну наконец-то этот позор перестали выпускать!!!!
    А нам - ждать выхода нормального аппарата.
  • Возможно, счастье привалило. Но все же, как быть с теном? Реально ли сделать что то подходящее? Обидно будет, отлистал кучку денег за аппарат а он ремонто не пригоден.
  • Так, всем без обид. 
    О том, что пони ненадежен было повсеместно известно еще полтора года назад. Конкретнее- я писал об этом в декабре 2016-го. Т.е. через три месяца, после массового старта продаж. А год назад я уже прямым текстом говорил, что аппарат - говно, и продавать его не стоит. 
    А всем было пофиг. Одни покупали, ибо именно им повезет, другие - продавали, ибо жадность. И те и другие - "молодцы". В равной мере. Я конечно понимаю, что ютуб не перекричишь, но вот вообще не жалко. Ибо пытался.

    Теперь к вопросу "что делать"
    Вариантов действительно много. Ищите. М.б.сможете найти и купить хорошие (иди хоть какие-то) тэны. 

    Чуть попозже, выведу услугу по переделке пони в гсв, очень за дорого и крайне неспешно (тэны идут минимум месяц). Клиентам Артема будет небольшая скидка (он не со зла их продавал, а менеджеры просто не вполне в понимали) ,  а для всех остальных ценник будет равен цене нового аппарата.
Sign In or Register to comment.