Вата - красивый бизнес (о самореализации, работе, деньгах)

Недавно понял, что в у современной молодежи (которая в трудоспособном возрасте 25-35 лет) появился запрос на то, чтобы работа позволяла самореализоваться. Давать не только деньги. Но и быть интересной, творческой, знакомила с разными людьми, позволяла путешествовать (не обязательно по миру - хотя бы не по маршруту дом-работа). Очевидно, что таких профессий не так много и на ум сразу приходят самые распространенные - типа модели (не у каждого фигура позволяет), фитнес-тренера (тоже не каждый может), фотографа. Последнее устойчиво держится в топе самых трендовых профессий из серии "и красиво, и несложно, и платят хорошо".
Потому что как иначе объяснить, что среди моих знакомых происходят одни и те же истории:
1) начальник отдела персонала крупного завода бросает работу и становится фотографом
2) успешный менеджер Мегафона бросает работу и тоже идет в фотографы
3) Бухгалтер из Питера по выходным снимает фотосессии
4) руководитель промо-агенства выделяет примерно 30% но проекты по фотографии, передавая часть работ по промо на аутсорс.
Однако "фотограф" - слишком раскрученный тренд, их и так пруд пруди. И вот недавно, общаясь с клиентами, я понял - следующая такая профессия, видимо, будет ватокат.
В ней присутствуют все нужные элементы: красивый бизнес, работаешь чаще всего с детьми (а это всегда эмоции со знаком +), хороший доход, недорогое оборудование, не нужны навыки (даже не надо учиться фотоаппаратом пользоваться). Судя по фоткам в инстаграмм - у этой профессии определенно есть будущее именно среди офисных клерков, запертых в 4 стенах своих офисов. Как думаете вы?

Комментарии

  • Надеюсь, что это будет не так) Не каждый клерк может через себя перешагнуть и пойти продавать на улицу.
  • edited октября 2016
    Да ладно, пусть занимаются чем хотят. Мне регулярно такие романтики из большого опен офиса пытаются свои твисторы продавать (у одного даже выкупил за 40%цены. новый) )))
    Еще смешнее с персонажами "да я купил готовый бизнес за 50 тысяч! ща лямами ворочать начну!"
    Но, со своей стороны, хочу заверить, что всегда стараюсь оказывать всем потерпевшим поддержку в виде психологической помощи))

    З.Ы. если для дела, то ничего не имею против удаления коммента)))
  • Лексей, нормальный комментарий. Я, кстати, тоже не раз уже слышал про "да я купил готовый бизнес за 50 тысяч! ща лямами ворочать начну!" - раньше еще объяснял что-то, сейчас уже нет. Купили - молодцы, хорошо, пробуйте заработать миллион=)
Sign In or Register to comment.