Настройка ручки газа на УСВ-4/5 (газ)

Подскажите как настроить эту гайку внутри газового крана? Его надо затянуть или расслабить, ну так чтоб не пропускало и не тухло при ветре.
И еще такой вопрос почему когда я делаю тише ход он не делает тока в начале рукоятки?

Комментарии

  • вы о которой? пометьте на фото.
    та, что в шестиграннике (форсунка) - надо регулировать индивидуально, а та, что сбоку - затянуть.

    по ручке (кран) регулировки - не заморачивайтесь. у всех эта проблема.
    будите собирать кран - не забудьте смазать литолом, или еще чем-нибудь пластичным.
  • можно графитовой смазкой смазать, чтобы ходило хорошо и не пропускало газ. смазка в заводском кране периодически обсыхает, начинает сифонить газ
  • Артем вот про эту гайку я тебе звонил и говорил. ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ У КОГО АППАРАТ СЛАДКОЙ ВАТЫ УСВ-4 УСВ-5 газовый!!! снимите медный шланг увидите внутри гайку эту раскрутите его а затем закрутите очень сильно и тогда у вас не будет пламя гореть бешено не будет пугать покупателей и детей как было у меня а самое главное нет НАГАРА забудьте что такое нагар будет гореть СИНИЕЕ пламя а не красное, а синее как помните по школе оно сильнее, соответственно нагрев быстрее и подача равномерная!!! У кого есть вопросы спрашивайте.
  • можно фото. что за медный шланг?
  • Похоже речь об этой детали.
    Она крепится 2 винтами к корпусу аппарата. Внутри этого газового крана пружина и подвижный механизм, который и регулирует силу газа. И та гайка, которая регулирует подсос воздуха. В зависимости от пропорций в газо-воздушной смеси пламя будет либо красное, либо синее
  • Не, Арсена иногда ппц как сложно понимать, в данном случае он имел ввиду жиклер)))
  • я так и не понял что где крутить. плиз фото в студию
  • edited октября 2017
    Нуемое. Внутри шестигранника, между частью с краном и частью с отверстиями для подсоса воздуха есть болт. Это на самом деле не болт, а жиклер, он же форсунка.
    Подробнее про жиклеры - в гугле или магазине газового оборудования.
    Главное не промахнуться и купить жиклер именно для сжиженного газа, а не для природного. Разные отверстия.
  • хлеб за брюхом не ходит, имхо
  • У меня эта гайка не крутится, затянута наглухо, надо будет отвёртку помощнее найти
  • Саш, а тебе-то оно зачем? У тебя же вроде все хорошо.
  • Лексейсергеич ну так, покрутить, посмотреть как пламя изменится ) но она не крутится, боюсь сломать если сильней
  • Саш, не мешай аппарату работать.
  • Лексейсергеич Хд согласен) он щас в отпуске)
  • edited февраля 2018
    Огонь тоже жёлтого цвета, затянут жиклёр внутри капитально, решил его всё таки открутить, но пока откручивал, загнул латунную дырочку, попробовал включить, пламя стало маленьким, решил иголочкой проковырять, но иголочка оказалась толстой, пламя стало бешенным и ещё желтее, короче покупаем новый жиклёр, эх ручки из жопы.
     Но суть в другом, жёлтое пламя горит не из-за того что жиклёр не затянут (может у кого-то это и так), по сути он должен быть затянут, если его ослабить, то попросту между резьбой будет проходить больше газа, а если много газа и мало кислорода будет не правильное жёлтое пламя. Но у меня жиклёр затянут очень хорошо, а пламя жёлтое. Вывод нехватка кислорода. Рассверлил воздухосмесительные дырочки и стало значительно лучше, но жиклёр ещё не покупал.
  • edited февраля 2018
    Вопрос а какой жиклёр лучше, какой стоит стндартный? для пропана они тоже бывают разные. 
  • Саш, бери самый мелкий. Они все для кухонных гарелок. Скорее всего по нему еще постучать придется, чтоб было норм.

    Рассверливание отверстий не всегда себя оправдывает. Если переборщить - в них может уходить газ. 


  • Спасибо, Лексей, да рассверливание это не гуд, там даже иголочкой нельзя ковырять. У меня после ковыряния иголкой, стало большое пламя и газ весь не выгорал, а иногда даже загорался самопроизвольно в воздухосмесители.
  • Можно постучать по жиклеру молотком. Обычно это помогает. 
Sign In or Register to comment.