Доп.доход - аквагрим (как наносить)

Работать с аквагримом очень просто, нужна сноровка. Художественные навыки желательны, но не обязательны. Главное - помнить об основных трафаретах, которые вы будете наносить. Иначе у вас получится что-то неудобоваримое

Комментарии

  • Вот мой первый опыт аквагрима: от балды сел и нарисовал
  • Понятно, что так портить детей нельзя. Если вы совсем ничего не умеете рисовать - рисуйте цветочки, это нравится детям и просто в нанесении. По сути, рисуем крестик и зеленый стебль. Потом украшаем завиточками. Готово!
  • Сложнее рисовать пирата:нужны три цвета.
    Рисуем бороду и усы (это просто). Рисуем повязку - аккуратнее закрашивайте глаз! Он должен быть закрыт и на веко нельзя давить, дети боятся. Обязательно говорите ребенку, что надо потерпеть и что вы не сделаете ему больно.
    Затем рисуем повязку (черно, бело, красную). Можно нарисовать шрамы. Пират готов
  • Сложнее рисовать животных. Тут есть хитрость - сперва надо нанести фон. Например, для белки это будет белый цвет в области верхней губы, носа, области вокруг глаз и щеки.
  • Затем наносится основной цвет - оранжевый. Черным/коричневым мы фиксируем границы: верхняя губа - это "заячья губа" (расходящиеся линии), затем усы на щеках и бровях, линии носа и верхней части лица. Белка готова
  • Одна из сложных фигур - лев.
    У него массивный нос - больше, чем реальный нос ребенка. Его рисуем с нарушением естественых границ. Затем, у льва есть борода, ее так же нужно прорисовывать на щеках (на шее мы не рисуем, хотя у льва борода уже на шее). У льва есть "корона" (грива) - ее начинаем рисовать с середины лба ребенка. Рот жирно очерчивается черным, от губ в стороны расходятся линии. Надбровные дуги так же массивные, с добавлением "седых" благородных бровей (белый цвет поверх оранжевой базы). Усы толстые и длинные
    Здесь используются белый, оранжевый, желтый, коричневый и немного черного цвета. Лев - это одна из самых сложных фигур, которые я рисовал в аквагриме
  • Очень хорошо рисовать фантазийные образы (среднее между бабочкой, кошечкой, зайцем и лесной феей). Тут можно напридумывать что угодно. Лишь бы были симметрия, не задевались глаза и сочетались цвета. Такой аквагрим не должен обязательно походить на какого-то зверя, это скорее просто абстракция, которая красиво смотрится на лице ребенка.
  • Довольно просто рисуется скелетон: обильная белая база и затем черные круги глаз, носа, скул и зубов
  • Правило этики: даже если ребенок просит что-то необычное, не всегда стоит выполнять его просьбы. Дети не всегда отдают себе отчет в том, что делают. А мы отвечаем за них перед родителями. Это (фото ниже) считаю ошибкой моей напарницей - по просьбе ребенка попыталась изобразить на его лице "Энгри бердс".
  • Другие варианты простого аквагрима.
    Рисовать его особенно просто, если вы посмотрите на лица и выявите области с одинаковым цветом. Окажется, что вам нужно всего-то нанести три цвета (белый универсальный, база 1 и яркий подчеркивающий 2) - вот вы и наносите сперва белый, потом базу и довершаете ярким подчеркивающим границы цветом (либо фломастерами для аквагрима). Не путать с простыми фломастерами!
  • Благодарю сеть магазино О"кей за возможность в первый раз в жизни попробовать себя в роли мастера по аквагриму 24 января 2014г на промо-акции "Подарок в каждой покупке". Без вас я бы точно никогда не решился!
Sign In or Register to comment.